Роспотребнадзор призвал не спешить с возвращением сотрудников в офис

Несмотря на постепенное снятие ограничений и возобновление работы некоторых предприятий, сотрудникам лучше по возможности продолжать работу из дома, считает Роспотребнадзор. Сейчас, по мнению чиновников ведомства, важно максимально разобщить коллективы.

Сотрудникам стоит продолжать работать из дома, несмотря на постепенное смягчение ограничений. В этом уверена руководитель управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Ольга Историк, сообщил «Интерфакс».

«Если есть возможность, необходимо как можно дольше оставлять своих сотрудников на этом самом удаленном режиме работы», — заявила Историк на пресс-конференции.

Она подчеркнула, что сейчас нужно максимально разобщить коллективы. Чем раньше это станет возможным, тем быстрее «мы выйдем из этой ситуации», добавила чиновница.

С начала пандемии многие компании в России и за рубежом перевели сотрудников на удаленную работу. Некоторые из них уже признали, что эксперимент оказался удачным: Facebook намерен в течение 10 лет перевести на постоянную работу из дома до 50% персонала, а Twitter и вовсе разрешил сотрудникам всегда работать из дома.

Mail.ru Group, Avito и QIWI приняли решение оставить сотрудников на «удаленке» до сентября. Тинькофф Банк продлил удаленный режим работы минимум до 1 августа. В свою очередь Альфа-банк разрешил сотрудникам до конца 2020 года не возвращаться в офис.

Смотрите на видео с квадрокоптера, как выглядит новая коронавирусная больница в Москве:

Контент недоступен