
В Новосибирске девушка 2 года не могла заехать в квартиру. Речь о недвижимости, которую она ранее купила вместе с женихом. Как раз экс-благоверный препятствовал ее заселению. Сибирячка обратилась в суд.
— По словам взыскателя, она два года не может заехать в квартиру. Но теперь, когда на руках есть решение суда, надеется, что все же это удастся сделать. Суд обязал ответчика вселить гражданку и не чинить препятствий в пользовании жилым помещением, а также обязал передать от него ключи, — сообщили в ГУ ФССП по НСО.
Пристав получила документы и пришла по адресу должника с представителем взыскателя. Экс-жених все же передал ключи, но тут же обозначил места общего пользования. Почему он ранее не пускал бывшую невесту в квартиру, неизвестно.
Узнать больше по теме
Места общего пользования (МОП): что входит, кто отвечает и как сохранить тут порядок
В многоквартирных домах одна из ключевых составляющих комфорта и безопасности — это места общего пользования (МОП). Этот термин часто встречается в жилищно-коммунальной практике, но далеко не все жильцы до конца понимают, что именно он обозначает.
Читать дальше