Исследование: работа из дома полезнее для желудка

Большинство удаленщиков питаются здоровыми блюдами домашней кухни.
Тарелка с едой стоит на столе рядом с ноутбуком и телефоном
75% удаленщиков предпочитают питаться тем, что приготовили дома. Источник: Image by Freepik

Сотрудники с удаленным графиком работы более ответственно подходят к своему питанию, чем офисные служащие. Согласно опросу сервиса SuperJob, 75% удаленщиков предпочитают питаться тем, что приготовили дома. Лишь 11% из них отправляются на обед в точки общепита. 

Интересно, что зачастую предпочтение домашней кухне отдают женщины, а вот мужчины более склонны потратить обеденный перерыв на плотный перекус в кафе или ресторане. При этом сервисами доставки готовых блюд пользуются представители обоих полов — 3% от общего числа опрошенных. 

Среди тех, кто трудится на территории работодателя, ланчбоксы с едой из дома носят 57% респондентов. 18% предпочитают домашней пище блюда из офисного буфета, а 11% отправляются в окрестные столовые или кафе. Некоторые респонденты используют перерыв на обед для спокойной трапезы дома, а другие — едят на бегу или ограничиваются булочкой из ближайшего магазина. 

Примечательно, что и в этом случае отдают предпочтение домашней еде представительницы слабого пола, а вот мужчинам удобнее отобедать в местах общественного питания или заказать еду в офис. 

Почти половина удаленщиков считает свой рацион питания здоровым. Среди офисных служащих таких всего лишь 30%. 

18% респондентов, которые трудятся вне дома, признались, что редко придерживаются принципов здорового питания. 

Галина Кобец