7 красивых идей для интерьера вашей дачи

Украшения из спила, сочетание ярких фактур и пейзаж как главный акцент — собрали приемы оформления дачного дома, которые вам понравятся.

1. Задействовать пространство под потолком

Разгрузить основные системы хранения, а заодно заполнить пустое пространство под потолком помогут аккуратные подвесные полки. На них можно расставить декор или разложить то, что используется реже всего, чтобы каждый раз не приходилось тянуться за необходимой вещью и подставлять стул либо стремянку.

Полочки несложно повесить самостоятельно. Их можно даже не покупать, а сделать из досок или фанеры своими руками — получится бюджетно и при этом аутентично. 

7 красивых идей для интерьера вашей дачи
Источник: Соцсети компании Modern Tiny Living

2. Использовать природный декор

В интерьере загородного домика можно смело использовать природные материалы и для отделки, и для декора. Так внутренняя обстановка становится продолжением пейзажа за окном.

Несложный и очень красивый вариант оформления стен — панно из спилов. Их можно заготовить самостоятельно, нарезав ствол любого дерева на «слайсы», или купить готовые в магазине.

7 красивых идей для интерьера вашей дачи
Источник: Соцсети блогера cozyrockcabin

Затем нужно закрепить спилы на поверхности вплотную друг к другу. Такое панно может быть оформлено в виде картины в раме или просто покрывать свободную часть стены.

3. Добавить как можно больше дерева

Интерьер, в котором преобладает фактура дерева, выглядит уютно и гармонично. Причем можно комбинировать самые разные вариации материала: пусть они отличаются по оттенку, фактуре, рисунку.

Если в отделке дома уже присутствует дерево, дополните его соответствующими мебелью, аксессуарами, декоративными панелями и т.д.

Палитру можно разбавить освежающим белым или яркими акцентными цветами.

4. Максимально открыть окна

Если ваш дачный дом стоит в отдалении от соседей, освободите окна от текстиля. Так в помещениях будет больше солнечного света, а бонусом вы получите живописный вид.

Конечно, такой радикальный вариант подойдет не для всех комнат: например, в спальне без штор не обойтись — они необходимы для комфортного сна.

А вот окна на кухне или в гостиной вполне можно оставить открытыми. Если же вы хотите регулировать количество света, замените плотные портьеры на легкий тюль, римские или рулонные шторы.

7 красивых идей для интерьера вашей дачи
Источник: Соцсети блогера megan.d.miller

5. Сочетать несколько фактур

Особенно уютно в интерьере дачи выглядят разнообразные активные фактуры.

Не бойтесь смешивать сразу несколько материалов: например, плетеный декор, панно из макраме, текстиль из льна, хлопка или шерсти.

Такие сочетания особенно хорошо дополнят интерьер, в котором уже присутствует дерево, натуральный камень или другие природные материалы.

7 красивых идей для интерьера вашей дачи
Источник: Соцсети блогера merry_gardens

6. Добавить в интерьер живые цветы

Отличный вариант декора, достать который на даче не составляет труда, — живые цветы. Пара букетов мгновенно добавят интерьеру летнего настроения и яркости.

Если у вас нет своей клумбы, можно собрать полевые сорта, дополнить их красивой зеленью, составить композицию из колосьев или веточек.

7 красивых идей для интерьера вашей дачи
Источник: Соцсети блогера persitskaya

Любой природный материал пригодится для создания красивого интерьерного букета.

Не хотите вмешиваться в природное равновесие и срывать цветы? Тогда заведите несколько комнатных растений — эффект от них будет ничуть не хуже.

7. Сделать пейзаж главным украшением

Главное в загородном доме — это природа за окном. Впустите ее в свой интерьер и сделайте главным украшением комнаты. Для этого все остальное пространство должно быть оформлено максимально нейтрально.

Оставьте в интерьере только необходимую мебель и минимум яркого декора.

Тщательно помойте окна, при желании снимите с них шторы. Идеально, если ландшафт участка будет соответствовать общей стилистике дома, но самого факта красивого пейзажа уже достаточно.

7 красивых идей для интерьера вашей дачи
Источник: Соцсети компании Cabin 14 Creekside

Фото на обложке: Unsplash