От электролопаты до скребка: 12 находок для быстрой уборки снега

Мы нашли 12 качественных товаров для быстрой очистки вашего участка и автомобиля от зимних осадков даже во время сильных снегопадов. Все — с высоким рейтингом и бесплатной доставкой.
Источник: Freepik

1. Лопата для уборки снега FACHMANN Garten  

Легкая и эргономичная лопата со специальным мягким покрытием на черенке — приятным на ощупь, исключающим скольжение рук во время уборки снега. Ковш выполнен из морозостойкого пластика и выдерживает температурный режим от +80 С° до -50 С°, а алюминиевая планка на нем в разы повышает износостойкость лопаты. Доступна в красном и синем цветах.

В отзывах пишут:

  • Очень крепкая и легкая лопата. Удобна в использовании. 

2. Движок «Цикл Эксперт Айсленд 8143-00» 

Такое приспособление подойдет для уборки больших территорий. Идеальный угол наклона ковша и эргономичная форма ручки снимут напряжение с мышц рук и спины, а внушительный размер ковша (79,6х44 см) позволит захватывать сразу большое количество снега за один раз. Колесики обеспечат идеальное скольжение и сделают ежедневную работу на улице приятной и комфортной. 

В отзывах пишут:

  • Аппарат отработал зиму на ура, снега было валом. Удобный, размер оптимальный. Даже жена чистила с удовольствием. Пластик действительно отличнейший!

3. Снегоуборочная электрическая машина Starwind EST-2000 

Снегоуборочной машине с мощным двигателем 1600 Вт доступна ширина захвата снега до 46 см, и высота — до 30,5 см, поэтому вы с легкостью справитесь даже с большими сугробами. Направление выброса снега можно регулировать (благодаря углу поворота желоба в 180 градусов), а дальность выброса достигает целых 9 метров. Работает от электросети. Шнек машины изготовлен из армированной резины, устойчивой к механическим повреждениям, перепадам температуры и коррозии. 100% покупателей поставили товару пятерку.

В отзывах пишут:

  • Машина — класс! Гребет снег хорошо, кидает далеко, в обращении удобная. Собирается легко, в собранном виде убирается в машину, если откинуть заднее сиденье.

4. Лопата автомобильная снеговая «Авто-Про»

То что необходимо каждому автолюбителю в снежную пору. Такая цельнометаллическая лопата со специальным порошково-полимерным покрытием отличается особой прочностью, что особенно важно в ситуациях, когда нужно откопать автомобиль в период сильных снегопадов. К тому же она компактная (29х21 см), поэтому ее можно возить с собой в небольшом багажнике.

В отзывах пишут:

  • Крепкая компактная лопата, не страшно сломать. Применима для откопки колеса от снега. 

5. Движок FISKARS SnowXpert 1003470 (выбор покупателей)

В конструкции этого ковша используется специальный пластик, устойчивый к перепадам температуры, а выпуклые ребра на ковше не позволяют прилипать даже мокрому снегу. Длинная рукоятка изготовлена из стальной трубы, поэтому выдержит давление при уборке больших слежавшихся сугробов. На рукоятке движка есть оранжевый отражатель, поэтому работать с таким приспособлением безопасно даже в темное время суток. Товар заслуженно попал в раздел «Выбор покупателей».

В отзывах пишут:

  • Ручка сделана интересно — очень удобно и легко ею управлять. У знакомых есть простые подешевле, средней цены, так эти скребки рядом не стоят по комфорту. 

6. Лопата для уборки снега «СИБРТЕХ 61644» 

Рабочая часть лопаты выполнена из ударопрочного и устойчивого к низким температурам поликарбоната, черенок — из стали, поэтому вы сможете использовать этот инструмент даже в суровых погодах условиях. Вместительный углубленный ковш (ширина — 46 см) позволяет значительно ускорить процесс уборки снега, что делает работу более эффективной. 100% покупателей поставили товару твердую пятерку.

В отзывах пишут:

  • По словам родителей, за последнее время это лучшая лопата. Те, что были до этого, ни в какое сравнение не идут. Надежная — отец даже пытался разбивать куски льда, и лопата не сломалась.

7. Движок «Центроинструмент 1840»

Рабочая часть инструмента выполнена из высокопрочного морозостойкого пластика, а алюминиевая окантовка внешней рабочей кромки защищает ковш от сколов. Поставляется в комплекте с П-образной металлической рукояткой, благодаря чему скрепер полностью готов к использованию. Вес — 2,7 кг. 

В отзывах пишут:

  • Хотел мощный движок и получил его. Роет хорошо, прям вгрызается в снег, даже слежавшийся. Крепкий, достаточно длинная ручка. 

8. Электрическая лопата (снегоуборщик) DEKO ST1500 

Снегоуборщик мощностью 1500 Вт предназначен для очистки придомовой территории, тротуаров и дорожек. Дальность выброса снега — 6 м. Безопасен в использовании благодаря функции блокировки включения. Отличается компактным размером, весит всего 5 кг. Удобен в хранении и транспортировке. Дополнительная регулируемая по высоте рукоятка гарантирует удобство при работе. 

В отзывах пишут:

  • Сделан качественно, легкий и простой в использовании. Подходит для перекидывания небольших объемов снега. 

9. Лопата «Цикл Стандарт Ратник 4168-00» 

Такой лопатой одинаково удобно и сгребать, и откидывать снег. Большой (68х38 см) и глубокий ковш вмещает именно то количество снега, которое по силам откинуть за один раз. Имеет эргономичную форму металлического черенка в ПВХ оплетке для комфортного использования. Весит меньше 2,5 кг. 

В отзывах пишут:

  • Крепкая, очень удобно кидать снег, все надежно завинчено. Комфортная верхняя ручка. Брала комплект с нижней ручкой.

10. Ледоруб-топор «Белцентромаш 1838» 

Инструмент подойдет для скалывания наледи и спрессованного снега при очистке тротуаров, ступеней, площадок, бордюров во дворе и на придомовой территории. Имеет удобную пластиковую рукоятку, которая не будет замерзать на морозе и не выскользнет из рук. Надежная конструкция устойчива к ударным динамическим нагрузкам. Покупатели отмечают легкость и удобство в эксплуатации. 

В отзывах пишут:

  • Надежная качественная вещь, выглядит добротно. Легкая и крепкая. 

11. Щетка-скребок «Мульти-Пласт 2000» для чистки автомобиля 

Такая недорогая съемная щетка-скребок подойдет для локальной очистки окон, зеркал или других частей автомобиля от снега. Изготовлена из пластика, стоит всего 349 рублей. Производитель рекомендует использовать инструмент при температуре не ниже -10 С°. 

В отзывах пишут:

  • Щетка компактная, простая и недорогая. Прочная ручка, хорошее качество! 

12. Ледоруб-скребок «СИБИН ЛС-200» 

Удобный качественный инструмент для откалывания льда при очистке дорог, тротуаров и других поверхностей. Ледоруб изготовлен из прочной инструментальной стали, поэтому выдержит даже сильное нажатие и давление. Компактный и легкий — весит чуть больше одного килограмма.

В отзывах пишут:

  • Хороший ледоруб. Выполняет свою функцию на отлично.