От сигнализации до «умной» розетки: 10 находок для безопасного дома

Мы подобрали надежные устройства с AliExpress, которые уберегут ваш дом от утечки газа, короткого замыкания и «потопа». 

Фото: Unsplash.com

Лайфхаки для максимально выгодного шопинга на AliExpress:

Недорогая камера видеонаблюдения отслеживает любые движения и звуки в доме (в том числе плач ребенка), а изображение передает на смартфон, компьютер или сохраняет в Облако. Сейчас товар продают со скидкой 60% и экспресс-доставкой. Камеру заказали более 5000 раз. 

В отзывах пишут:

Беспроводной датчик с цветным дисплеем может работать как самостоятельно, так и в системе «умного дома». Гаджет легко подключается к смартфону — показатели можно отслеживать удаленно через удобное мобильное приложение. Сейчас товар продается со скидкой 35%. 

В отзывах пишут:

  • Отличный прибор, проверил на разные виды газа, реагирует. Через приложение работает хорошо.
  • Смотреть другие отзывы

Беспроводная охранная система оснащена детекторами дыма, датчиками движения и видеокамерой. Имеет русскоязычный интерфейс, работает с голосовым ассистентом, контролируется со смартфона и позволяет наблюдать за домом, где бы вы ни находились. Функция автоматического набора вызовет до шести телефонных номеров в случае взлома или проникновения в дом. Сейчас товар продается со скидкой 56%. 

В отзывах пишут:

Электронный дверной замок обладает функцией распознавания отпечатков пальцев и удаленно работает через мобильное приложение. Есть сенсорная клавиатура для ввода пароля и считыватель смарт-карт. Изготовлен из прочного алюминиевого сплава. Товар продается со скидкой 27%. 

В отзывах пишут:

Противопожарная система реагирует на дым и угарный газ, подключается к Wi-Fi и контролируется через мобильное приложение системы «умного дома». Сейчас товар продается со скидкой 24%. 

В отзывах пишут:

Прибор реагирует на попытку открытия двери непрошеным гостем и включает сигнализацию. Записывает звук и контролируется через мобильное приложение. Датчик также можно устанавливать на окна. Товар заказали более 4000 раз, сейчас он продается со скидкой 52%. 

В отзывах пишут:

Отличное решение для тех, кто постоянно сомневается, выключен ли утюг. Благодаря таким розеткам электроприборами можно управлять удаленно через мобильное приложение, задать время включения мультиварки, увлажнителя воздуха и другой техники, а также управлять выключателями света. Товар заказали более 8000 раз, а сейчас он продается со скидкой 20%. 94% покупателей поставили розеткам пятерку. 

В отзывах пишут:

Умные розетки

Это устройство позволит избежать «потопа» в квартире из-за незакрытого крана. Устанавливается внизу стены в ванной комнате, реагирует на попадание воды и автоматически отключает ее подачу. В случае срабатывания гаджет отправляет оповещение на мобильное приложение. Работает от двух мизинчиковых батареек (в комплект не входят). Товар заказали около 4500 раз, а 91% покупателей поставил ему пятерку. 

В отзывах пишут:

Такое устройство особенно актуально для семей с маленькими детьми. Препятствует открытию окон, а также ограничивает доступ к содержимому шкафов, ящиков, комодов и холодильника. Товару поставили пятерку 94% покупателей, а сейчас он продается со скидкой 48%. 

В отзывах пишут:

Это не просто глазок, а целая охранная система для вашего дома. На цветном дисплее устройство показывает находящегося за дверью человека, автоматически записывает видео, делает фото и поддерживает функцию ночного видения. Есть несколько режимов звонка. Сейчас видеоглазок продается со скидкой 38%. 

В отзывах пишут:

  • Устройство работает отлично, даже в ночном режиме хорошо различаются лица. Установка занимает 5 минут. 
  • Смотреть другие отзывы
Видеоглазок