5 нужных предметов для тех, кто мерзнет дома

Небольшой, но эффективный набор предметов и решений, которые сделают жизнь дома осенью и зимой комфортнее.

5 нужных предметов для тех, кто мерзнет дома
Источник: dom.mail.ru

Лайфхаки для максимально выгодного шопинга на AliExpress:

  • Совсем скоро стартует «11.11 – главная распродажа года на AliExpress» – разомнитесь перед грядущим событием и заказывайте топовые товары с большими скидками.
  • Эти товары хранятся на складах в Росcии, поэтому привезут их очень быстро – за 2-5 дней.
  • Тут вас ждет качественная бытовая химия и косметика со скидками до 70%.
  • Оформляя заказ, используйте эксклюзивный промокод dommailru500sept – он даст скидку 500 рублей при покупке от 1000 рублей новым покупателям из России и стран СНГ. Действует до 31 октября.

Обогреватель пригодится, например, в съемной квартире или если ремонт с заменой окон и батарей пока нескоро. Есть несколько видов мобильных обогревателей, которые потребляют разумное количество электричества.

  • Пленочный инфракрасный обогреватель. Это полотно с металлическими вставками, которое подключается к розетке. Вставки нагреваются и прогревают воздух вокруг. Подойдет, если нужно прогреть ванную комнату перед приемом душа или согреть спальню в холодные ночи. Также можно брать такой обогреватель с собой в поездки, так как он сворачивается в рулон. Потребляет в среднем 450 Вт в час.
  • Миниатюрный напольный обогреватель. Может быть инфракрасным или в виде вентилятора. Первый не шумит, но светится в темноте красным светом. Второй издает звуки, потому что прогоняет через себя воздух. Обе модели легкие и компактные. В среднем потребляют от 500 Вт в час на самом слабом режиме работы.
  • Конвекторный обогреватель. Похож на небольшую батарею на колесиках. Его можно передвигать из комнаты в комнату, и он прогревает достаточно большую площадь. Потребляет от 1 кВт в час, но можно выставить режим, при котором прибор будет выключаться при достижении в комнате определенной температуры.
5 нужных предметов для тех, кто мерзнет дома
Источник: dom.mail.ru

Если холодно в спальне, подберите матрас или одеяло с подогревом. Эти приборы включают за час до сна и прогревают постель, чтобы в нее было приятно ложиться. Обязательно выбирайте сертифицированные приборы с гарантией качества, чтобы избежать возгорания. Также нельзя складывать эти обогреватели пополам и оставлять без присмотра. Перед сном прибор лучше отключить, а чтобы сохранить тепло, достаточно укрыться ультратеплым одеялом.

Одеяло с подогревом
Источник: dom.mail.ru

Обычную многоразовую грелку можно смело брать с собой в постель, чтобы под одеялом было тепло. В этом случае стоит заправлять кровать, как в отелях — конвертиком, задвигая края пододеяльника под матрас. Еще грелки кладут под ноги во время работы. Дополнительно их можно накрыть пледом, сидя за рабочим столом. Главное — выбрать модель, которая хорошо держит тепло.

Грелки на водяной основе самые бюджетные, но не очень долго держат тепло. Солевые разогреваются до температуры 45-60°С за 15 секунд, но их нужно будет опускать в горячую воду после использования, чтобы перезапустить цикл кристаллизации соли. Есть также электрические модели: они дороже, но дают возможность регулировать температуру и работают, пока вы их не выключите.

Грелка
Источник: dom.mail.ru
Грелка

Ковры хорошо выручают в квартире с холодными полами. Постелите небольшой узкий ковер перед кроватью, чтобы не вставать утром на голый пол босыми ногами. Еще один — под рабочий стол, так как за ним приходится сидеть подолгу. Другие удачные места: перед диваном в гостиной, под обеденным столом и обязательно в зоне игр в детской. Необязательно выбирать модели с длинным ворсом, хватит обычного безворсового плетеного ковра. Идеальный вариант — шерстяной ковер; такие ощутимо дороже, но и прослужат долго.

Ковер
Источник: dom.mail.ru
Ковер

Шерстяным одеялом можно не только укрываться, но и попробовать постелить его на каркас кровати под матрасом. Шерсть не даст пройти холодному воздуху от пола, и в постели будет теплее. Таким приемом часто пользуются во многих европейских странах, где зимой в квартирах достаточно прохладно. Понадобится такое одеяло и тем, у кого ощутимые сквозняки из окон — его можно подстилать на подоконник, чтобы дуло не так сильно. Решение не самое дизайнерское, но иногда может пригодиться.

Шерстяное одеяло
Источник: AliExpress
Шерстяное одеяло

Фото: Pexels.com