Пожить в кино: 6 домов из популярных фильмов и сериалов, которые можно арендовать

Арендовать дом Беллы из киносаги «Сумерки» или комнату в доме, где родился самый известный волшебник в мире Гарри Поттер? Можно и то, и другое!

Красивые дома и квартиры, которые вы видите в фильмах и сериалах, не всегда являются декорациями. Многие из этих вдохновляющих апартаментов существуют в реальной жизни и доступны для аренды. Рассказываем о местах, в которых вы сможете провести отпуск и ощутить себя внутри любимой киновселенной.

1. Дом Беллы из «Сумерек»

Атмосферный особняк 1930-х годов с пятью спальнями, столовой, гостиной с камином и внутренним двориком стал Меккой для фанатов «Сумерек». Именно здесь, по сюжету вампирской саги, жила Белла Свон.

Дом расположен в городе Сент-Хеленс, штате Орегон, и его можно арендовать на Airbnb по стоимости 30 тыс. рублей за ночь.

Дом Беллы из «Сумерек»

За эту цену хозяева обещают полное погружение во вселенную «Сумерек»: интерьеры комнат полностью соответствуют тому, что было показано в первом фильме, а еще здесь можно сфотографироваться с картонными копиями Кристиан Стюарт, Роберта Паттинсона и Тэйлора Лотнера. Правда, планировать поездку придется заранее. Желающих настолько много, что особняк забронирован на год вперед.

2. Дом, где родился Гарри Поттер

Дом, где родился Гарри Поттер

Этот дом в английской деревушке Лавенхем, ставшей прототипом Годриковой впадины, облюбовали фанаты Поттерианы. Здесь малыш Гарри жил со своими родителями до роковой встречи с Волан-де-Мортом.

Путешественников привлекает не только «киношная» слава особняка, но и атмосферные средневековые интерьеры. Сейчас в аренду на Airbnb сдаются две отдельные комнаты по цене 18 тыс. рублей за ночь каждая. И, судя по восторженным отзывам туристов, дорогостоящее приключение однозначно того стоит.

3. Дом из сериала «Во все тяжкие»

Дом из сериала «Во все тяжкие»

Коттедж, расположенный в Альбукерке, штате Нью-Мексико, «засветился» в третьей серии пятого сезона шоу «Во все тяжкие». По сюжету, Уолтер Уайт и Джесси организовали здесь временную лабораторию по изготовлению запрещенных веществ.

Перед сдачей в аренду хозяева дома дополнили интерьеры тематическим декором, а также адаптировали его для детей. Здесь есть отдельная спальня для малышей, игровая комната и детская площадка во внутреннем дворике. Помимо этого, в распоряжении гостей окажется три спальни для взрослых, гостиная, обеденная зона и бильярдная.

Для фанатов сериала «Во все тяжкие» также предусмотрен бонус. Владельцы обещают подарить туристам костюмы химзащиты, как у Хайзенберга и его напарника, которые можно использовать для шуточной фотосессии.

4. Дом из фильма «Да, нет, наверное»

Поклонникам романтической комедии с Райаном Рейнольдсом в главной роли определенно стоит посетить этот дом.

Дом из фильма «Да, нет, наверное»

Здание, приглянувшееся кинематографистам, находится в Бруклине, в историческом районе Дитмас-парк, где можно полюбоваться викторианской архитектурой. Спальня с романтичным интерьером, в которой жил главный герой, сдается на Airbnb.

Помимо фильма «Да, нет, наверное» здесь снимались лента «Одинокий мужчина» и сериал «Схватка». Особая «киношная» аура выгодно отличает комнату от других апартаментов в Нью-Йорке.

5. Дом из фильма «День сурка»

Дом, в котором главный герой в исполнении Билла Мюррея, просыпался каждое утро в состоянии дежавю, теперь стал отелем.

Дом из фильма «День сурка»

Легендарное здание находится в Вудстоке, штате Иллинойс. Владельцы предлагают гостям арендовать гостиницу целиком. Это отличная локация для семейных праздников, вечеринок и других крупных мероприятий.

6. Квартира из сериала «Убивая Еву»

Апартаменты, в которых по сюжету шоу проживает киллерша Вилланель, доступны для аренды на Airbnb. О том, что это именно та квартире, писали крупные зарубежные СМИ, хотя хозяева в описании лота не стали привлекать к этому внимания.

Квартира из сериала «Убивая Еву»

Квартира расположена в Барселоне, на площади Лессепс. Жилье рассчитано на четырех гостей: здесь есть две спальни, гостиная, столовая, кухня, ванная комната, холл, а также балкон с потрясающим видом на город. У арендаторов также будет доступ к личному бассейну.

Роскошные апартаменты придутся по вкусу почитателям стиля модерн, любителям винтажной мебели и «дворцовых» элементов в виде витражей, лепнины и колонн. Ночь в сказочно красивом месте обойдется почти в 24 тыс. рублей.

5 причин пить кофе каждый день — смотрите в нашем видео: 

Контент недоступен