«Бритва» для пальто и мини-сушилка: 17 находок с AliExpress для ухода за одеждой и обувью

Вместе с сезоном дождей пришла и вечная головная боль по поводу грязной обуви и нехватки места в шкафу. Мы нашли полезные и недорогие товары с «АлиЭкспресса», которые помогут вам содержать куртки, пальто и сапоги в идеальном состоянии, а также грамотно организовать пространство в вашем гардеробе.

Для максимально выгодного шопинга на AliExpress используйте эксклюзивный промокод domimailru500sept – он даст скидку 500 рублей при покупке от 1000 рублей новым покупателям из России и стран СНГ. Действует до 31 октября.

Чтобы защитить обувь от грязи, достаточно надеть поверх нее эти многоразовые непромокаемые чехлы на молнии, — и весело шагать по лужам. К тому же, их всегда можно носить с собой на случай непредвиденных осадков. Идеально подходят для путешествий, прогулок и выездов на природу. 93% покупателей поставили товару наивысшую оценку. Чехлы продаются в трех цветах — белом, розовом и голубом. 

В отзывах пишут: 

  • Прошли проверку питерским дождем. Ноги сухие, и плюс, что в них гораздо теплее. Не сползали, хорошо держатся. 
  • Смотреть другие отзывы

Компактная и стильная сушилка для обуви, которая подойдет как к кроссовкам, так и к кожаным туфлям. Есть специальный режим, удаляющий из обуви неприятный запах. Занимает минимум места и весит всего 250 граммов, поэтому ее удобно брать в путешествие или в офис. Сейчас продается со скидкой 48% и доступна в двух цветах — белом и темно-синем. 

В отзывах пишут: 

  • Хорошо греют, при этом без лишнего перегрева. Три режима — на 3, 6 и 9 часов по длительности. Переходник в комплекте.
  • Смотреть другие отзывы

Удобный аксессуар, который защищаешь несезонные вещи от пыли. Изготовлен из плотной ткани, которую можно стирать. Есть специальное отверстие для вешалки и надежная молния. Чехол доступен в двух цветах — белом и черном. 89% пользователей поставили товару «пятерку». 

В отзывах пишут:

  • Отличное качество, сшито аккуратно, молния хорошая, нитки нигде не торчат, материал без запаха, матовый. В чехле 60х100 см отверстие под вешалку поменьше, чем у чехла 60х120 см.
  • Смотреть другие отзывы

Как пишут покупатели, это не просто вешалка, а настоящий шкаф! У нее есть большие горизонтальные планки для плечиков и полки, куда можно разместить обувь, полотенца, постельное белье, головные уборы и органайзеры с одеждой. Конструкция размером 86*44*174 см легко собирается, изготовлена из металлической основы и водонепроницаемой ткани, которые достаточно протирать от пыли влажной тряпкой. Экспресс-доставкой привезут уже через неделю. 

В отзывах пишут:

  • Получила вешалку довольно быстро! Это просто мини-шкаф! Очень довольна. Конструкция легкая, удобная и крепкая! 
  • Смотреть другие отзывы

В отзывах пишут, что щетка очень удобная и крепкая. Благодаря наличию двух головок разного размера ею одинаково легко чистить как открытые поверхности обуви, так и труднодоступные места и выемки на подошве. Сейчас со скидкой продается всего за 124 рубля.  

В отзывах пишут: 

Производитель этого товара предлагает не терпеть мучения и не разнашивать неудобные туфли самостоятельно. Устройство растягивает любую пару обуви под необходимый размер как в длину, так и в ширину, в том числе учитывая анатомические особенности стопы, — мозоли, «косточки» на пальцах и тому подобное. Покупатели, которых уже более 2000, отмечают, что вещь действительно эффективная и простая в использовании. Экспресс-доставкой товар придет уже через неделю.

В отзывах пишут:

Органайзер размером 33,5*18 см вмещает девять плечиков, а разместить его можно горизонтально, вертикально и даже под наклоном. Выдерживает до 5 кг. Изготовлен из эко-материала. Вешалка представлена в двух цветах — сером и пыльно-розовом. Более 8400 заказов на сайте!

В отзывах пишут:

Небольшое портативное устройство, которое выглядит как бритва, подходит для удаления шерсти и пуха домашних животных с верхней одежды, штор, одеял, ковров и обивки мебели. Поможет освежить вид изделия, не повреждая при этом ткань. Также подходит для удаления катышков. На выбор — восемь расцветок. Заказали более 30300 раз!

В отзывах пишут:

  • Потрясающая штучка! Почистила ей вязаную кофту — кофта стала как новая! Идеально подходит для некоторых видов пальто и просто незаменима у каждого в доме.
  • Смотреть другие отзывы

Настоящая палочка-выручалочка для тех, кто не любит гладить либо часто путешествует. Отпариватель нагревается за 20 секунд, дает мощную струю пара и при этом не занимает много места в сумке. Размер — всего 28*18 см. В наборе есть две сменные насадки и стаканчик для воды. Товар заказали более 4500 раз, а 92% покупателей поставили ему наивысшую оценку.

В отзывах пишут:

  • Офигенный отпариватель. Мощная струя пара, не течет, быстро греется, ощущается надежным. Комплект как в описании. Все работает. Доставка очень быстрая.
  • Смотреть другие отзывы

Этот компактный мини-шкафчик состоит из шести ячеек, расставленных попарно друг на друга. У каждой ячейки есть удобная прозрачная дверца с отверстием, благодаря чему обувь дополнительно защищена от пыли, а вы никогда не потеряете нужную пару. Товар заказали более 5000 раз. Сейчас он продается со скидкой 29% и доступен в четырех цветах. 

В отзывах пишут:

  • Очень удобные коробки. Брала большой размер. Кроссовки и туфли прекрасно помещаются. Ботинки мужские до 43 размера тоже отлично встают. Собираются быстро и просто. После сборки можно закрепить вертикально или по несколько штук вместе. 
  • Смотреть другие отзывы

Ваша обувь всегда будет в идеальном состоянии. В сезон грязи и дождей — особенно актуально! Продаются в двух вариантах — 30 и 12 штук. 85% покупателей поставили товару наивысшую оценку. Сейчас на салфетки действует скидка 26%.

В отзывах пишут:

  • Я не нашел лучших салфеток за такую цену. Очень эффективны для очистки следов на подошве или коже.
  • Смотреть другие отзывы

Набор шариков диаметром 1,8 см из натурального камфорного дерева. Как известно, масло камфоры обладает не только антисептическими и охлаждающими свойствами, но и прекрасно отпугивает моль и других назойливых насекомых, а также борется с плесенью. Чтобы предотвратить порчу вещей, достаточно положить шарики в шкаф. Набор со скидкой стоит 281 рубль. 

В отзывах пишут:

Миниатюрное (6,5x1,8x8 см) устройство для сбора катышков с одежды. Представлено в двух вариантах — с одной и двумя головками. Первая, с шершавым напылением, —  для удаления ворса, вторая, с мягкой щеткой, — для удаления шерсти. В отличие от электрических аналогов этого маленького помощника удобно носить в сумке или кармане на экстренный случай. Четыре цвета на выбор: белый, черный, голубой и розовый. Сейчас товар продается со скидкой 33% и стоит меньше 150 рублей. Заказали почти 3800 раз.

В отзывах пишут:

  • Отлично! Маленькая и эффективная, идеальна для транспортировки. Одна из частей удаляет ворсинки, а другая — шерсть животных.
  • Смотреть другие отзывы

Вместительная сетчатая сумка на молнии для стирки обуви в стиральной машине. Внутри есть специальный разделитель, по бокам — мягкие противоударные кольца, а сверху — ручки для сушки. Изготовлена из нейлона. Размер — 28,4*27 см. Представлена в трех цветах и сейчас продается со скидкой 25%. 

В отзывах пишут: 

  • Отличная штука. Есть подобные здесь, эта немного лучше. Кольца большего диаметра, на торцах демпферы расположены разумнее, чем на аналогичных. Заказывал 3 шт в разных местах, эти понравились больше всего. 
  • Смотреть другие отзывы

Спрей образует на поверхности незаметный защитный слой, который не меняет цвет или текстуру материала, из которого изготовлена обувь, и не повреждает его. Компактный флакончик объемом 100 мл удобно брать с собой. Сейчас со скидкой его можно купить за 344 рубля.  

В отзывах пишут:

Пара маленьких (диаметром около 4 см) универсальных шариков, которые помогут устранить неприятные запахи в обуви, шкафах, спортивных сумках. Подходят для всех размеров обуви, в том числе для детской. Производитель обещает, что после использования шариков свежий аромат будет держаться до полугода! Сейчас со скидкой пару можно приобрести всего за 150 рублей. 

В отзывах пишут:

В этот вместительный органайзер на молнии с легкостью поместятся пледы, одеяла, игрушки, верхняя или несезонная одежда. Чтобы найти нужную вещь, вам не придется выворачивать наизнанку всю сумку, — содержимое видно через специальное прозрачное «окошко» по центру. Можно использовать как отдельно, так и составив своеобразный шкаф из нескольких отсеков. Органайзер представлен в трех цветах — зеленом, сером и бежевом. 

В отзывах пишут:

Фото: Pexels.com