Они мешают вам экономить: 8 мифов об AliExpress, которым не стоит верить

Откладываете шопинг на «АлиЭкспрессе», потому что думаете, что в лучшем случае через 2-3 месяца вы получите некачественный, собранный «на коленке» товар, а в худшем – продавец и вовсе исчезнет, прихватив с собой ваши деньги? К счастью, это всего лишь мифы. И сейчас мы разберем самые популярные из них.

Они мешают вам экономить: 8 мифов об AliExpress, которым не стоит верить
Источник: dom.mail.ru

Миф 1. На AliExpress продается только некачественная ерунда

С AliExpress сотрудничают сотни тысяч производителей и магазинов (причем, не только китайских), которые предлагают топовые гаджеты, электронику, одежду, обувь и косметику по демократичным ценам. О некоторых из них вы никогда не слышали (потому что производители экономят на маркетинге, чтобы продавать свои товары без наценки), а другие также представлены в крупнейших торговых центрах вашего города – например, Xiaomi, Huawei, Redmond, Toshiba, Asus, SONY, PUMA, «Твоё», Crocs, Decathlon и другие. Да, на сайте и правда есть странные, бесполезные и не самые качественные товары, но их очень мало.

Миф 2. Сайт очень сложный – разобраться нереально

На самом деле, ничего сложного на AliExpress нет – просто регистрируйтесь на сайте, выбирайте понравившиеся товары, опираясь на рейтинг, отзывы, скорость доставки и возможность бесплатного возврата и оформляйте заказ! Если у вас возникнут вопросы, обратитесь к онлайн-помощнику, которого вы найдете в разделе «Сервис покупателя».

Они мешают вам экономить: 8 мифов об AliExpress, которым не стоит верить
Источник: dom.mail.ru

Миф 3. Подобрать подходящий размер – миссия невыполнима

Действительно, китайские размеры одежды и обуви отличаются от европейских и американских. Зная это, продавцы заботятся о покупателях и размещают в описании товаров понятные размерные сетки, благодаря которым вы без труда подберете себе и кроссовки, и нижнее белье, и пальто. Чтобы быть уверенными в правильности своего выбора, загляните в отзывы – покупатели часто публикуют фотографии купленных вещей и делятся наблюдениями по поводу размеров.

Миф 4. Ни в коем случае нельзя платить своей картой!

...потому что ее данные непременно попадут к злоумышленникам, и тогда с деньгами можно попрощаться. На самом деле это убеждение не имеет ничего общего с реальностью. Покупатели AliExpress могут спать спокойно – оплата проходит по надежному зашифрованному каналу. Безопасность клиентов – главный приоритет торговой площадки, поэтому она делает все возможное, чтобы люди не боялись делать заказы и возвращались на сайт снова и снова.

Они мешают вам экономить: 8 мифов об AliExpress, которым не стоит верить
Источник: dom.mail.ru

Миф 5. Доставка стоит как крыло самолета

Если бы мы были «АлиЭкспрессом», этот миф показался бы нам самым обидным. Большинство продавцов предлагают бесплатную доставку – причем, неважно, откуда вам отправят заказ, из России или Китая. Просто отфильтруйте товары на этапе поиска, поставив галочку напротив соответствующего пункта, и выбирайте гаджеты, одежду или косметику, которые привезут вам абсолютно бесплатно домой, в отделение почты, пункты выдачи или постаматы.

Миф 6. Невозможно вернуть товар, который не подошел

И с этим у AliExpress нет никаких проблем. Многие продавцы дают возможность бесплатного возврата – благодаря ей вы можете решить, оставить или вернуть товар, в течение 15-ти дней после получения. Пошаговая инструкция по возврату ждет вас тут. Ничего сложного – все как на знакомых вам маркетплейсах.

Они мешают вам экономить: 8 мифов об AliExpress, которым не стоит верить
Источник: dom.mail.ru

Миф 7. Доставка такая долгая, что успеешь состариться

Да, есть товары, которые вам придется ждать месяц, а то и два, но AliExpress предлагает столько альтернативных вариантов, что в этом просто нет смысла. Миллионы товаров привезут вам за пару недель или даже несколько дней! На этапе поиска поставьте галочку напротив значка «Plus» (ускоренная доставка) или надписи «Доставка до 5-и дней» и выбирайте товары, которые не придется долго ждать.

Миф 8. С продавцами невозможно нормально поговорить

Если вы не знаете китайский, а продавец не говорит по-русски – английский вам в помощь! Почти все представители магазинов спокойно общаются на этом языке. Более того – не стесняйтесь обращаться к онлайн-переводчикам. Пусть текст получится не самым складным, но зато вы с продавцом сможете понять друг друга и решить любые вопросы.

Несколько лайфхаков для максимально выгодного шопинга на AliExpress:

  • Эксклюзивный промокод dommailru500new даст скидку 500 рублей при покупке от 1000 рублей новым покупателям из России и стран СНГ. Действует до 30 августа.
  • Покупая товары для животных, используйте промокоды PTAG480 (скидка 480 рублей на заказ от 1200 рублей), PTAG600 (скидка 600 рублей при покупке от 1500 рублей), PTAG1000 (скидка 1000 рублей на заказ от 2500 рублей). Промокоды действуют до 17 августа.
  • Только сегодня, 16 августа, вы можете купить хиты бытовой техники со скидкой 40%!
  • Необходимые мелочи за копейки вы найдете на странице товаров по низким ценам.
  • Эти купоны помогут вам сэкономить до 70%.

Фото: Pexels