5 необычных способов красиво уложить овощи в банку

Эффектные заготовки — отличная идея на будущее. Чтобы потом подарить кому-то банку со вкусными овощами, выставить ее на праздничный стол или похвастаться эстетичными фотографиями в соцсетях. Вдохновение ищем у иностранных блогеров — в статье мы расскажем (и покажем!) про 5 красивых способов.

1. Нарезать на крупные куски

Отличная альтернатива целым помидорам — крупные кусочки, сложенные друг на друга пирамидкой. Для этого способа, правда, подойдут только жесткие овощи, которые не развалятся в процессе консервирования.

Контент недоступен

2. Разрезать пополам

Томаты черри можно консервировать целиком, а можно разрезать их пополам. Получится выразительно.

Контент недоступен

3. Нарезать вертикально

Такой способ подойдет для консервирования огурцов, цуккини и баклажанов. Нужно просто разрезать овощи для длинные полоски и плотно уложить их в банку.

Контент недоступен

4. Сделать лепестки

Капусту необязательно мелко шинковать, чтобы уложить в банку. Блогеры, наоборот, считают, что чем крупнее ее нарезать, тем интереснее получится.

Контент недоступен

5. Нарезать кружочками

Морковь, перец, лук — для маринованные овощи будут выглядеть еще ярче и эффектнее, если нарезать их кружочками и слоями сложить в банку.

Консервированные овощи станут не только отличным источником витаминов зимой, но и пригодятся на кухне практически в любое время года для салатов, гарниров и сочных закусок.

Контент недоступен

Несколько товаров для любителей закаток:

Источник: Food.ru