Дети Mail.ru разобрались, какие еще скрытые опасности могут подстерегать ребенка в доме.

">

9 опасных для детей предметов, которые есть почти в каждой квартире

В 2019 году в штате Нью-Йорк ввели официальный запрет на мягкие бортики для детских кроваток. Об опасности таких бортиков известно уже давно – дети могут задохнуться во сне, если уткнутся в бортик носом и ртом. Наши коллеги из проекта Дети Mail.ru разобрались, какие еще скрытые опасности могут подстерегать ребенка в доме.

Узнайте в нашей галерее:

Любые тяжелые предметы над кроватью или над пеленальным столиком. Это могут быть висящая на стене картина в рамке, полка с книгами, керамическая фигурка, стоящая с краю на стеллаже, и т. д. Все это представляет потенциальную опасность для жизни младенца.
9 опасных для детей предметов, которые есть почти в каждой квартире
Жалюзи на цепочках или шнурах. Ребенок может случайно запутаться в свисающем шнуре или цепочке, в худшем случае может произойти удушение.
Незакрепленная мебель. Обязательно фиксируйте любые высокие или неустойчивые части мебели, включая стеллажи, шкафы, телевизоры с плоским экраном, к стене, иначе юные скалолазы опрокинут их на себя.
Посудомоечная машина. Кладите все острые предметы на дно, а моющие средства храните вне досягаемости детей, лучше всего – в запертом шкафу на верхней полке. Посудомойку тоже лучше закрывать на замок, когда вы ей не пользуетесь.
Они есть почти в каждой квартире

Секреты хранения — в нашем видео. Как прятать вещи так, чтобы это было незаметно:

Контент недоступен