В Великобритании выставили на продажу банк-особняк с сейфовой комнатой

В британском городе Блэргори (графство Пертшир) выставили на продажу особняк XIX века с роскошными интерьерами, в котором раньше находилась штаб-квартира Коммерческого банка Шотландии. За недвижимость просят 700 тысяч фунтов стерлингов (70,8 миллиона рублей), пишет Daily Mail.

Трехэтажный дом вмещает семь спален, в главной из которых стоит большая кровать с балдахином. Окна в помещении выходят на сад на заднем дворе. Интерьеры комнат отличаются богатым декором в золотом и красном тонах. Аутентичные камины и традиционные подъемные окна сохранили викторианский стиль после реставрации.

Контент недоступен

В особняке имеется даже система вызова прислуги с помощью колокольчиков, однако главной особенностью дома является собственная сейфовая комната. Раньше банк держал в ней деньги, а теперь, как говорят продавцы, здесь можно хранить ценные вещи, вино или оружие.

По словам риелторов, здание подойдет как для переоборудования в семейный дом, так и в офис или коммерческие площади. Дополнительно можно разобрать чердак, который на данный момент закрыт, а также подвал.

Посмотрите наше видео о 6 местах на планете, за переезд куда вам приплатят:

Контент недоступен