Назван российский город с самыми дешевыми квартирами. Как там живут? (фото)

В среднем готовая квартира в Магнитогорске стоит 1,78 миллиона рублей.

В рейтинге российских городов с самыми дешевыми квартирами в третьем квартале 2020 года первое место занял Магнитогорск. Данный список составили аналитики портала «Мир квартир» – они учитывали лишь населенные пункты, где проживает свыше 300 тысяч человек.

В галерее рассказываем, чем примечателен город с самыми дешевыми в России квартирами и как он живет:

Магнитогорск расположен в Челябинской области, это второй по величине город в регионе. Здесь проживает чуть больше 413 тысяч человек, но численность населения постепенно сокращается.
Источник: dom.mail.ru
Назван российский город с самыми дешевыми квартирами. Как там живут? (фото)
Источник: dom.mail.ru
Задолго до появления Магнитогорска, в 18 веке, у горы Магнитная была основана одноименная казачья станица. А исследования горы начались в 19 столетии: в ней было обнаружено большое количество железной руды. В настоящее время большая часть горы срыта.
Источник: dom.mail.ru
Еще один памятник, посвященный строителям и первым жителям города – «Первая палатка». Это один из символов Магнитогорска и единственный в населенном пункте объект, имеющий статус памятника архитектуры федерального значения.
Источник: dom.mail.ru
Жизнь Магнитогорска неразрывно связана с находящимся в городе металлургическим комбинатом. Большое количество жителей работают на этом производстве. Устраиваться на работу сюда приезжают и жители других регионов России.
Источник: dom.mail.ru
Магнитогорск по обоим берегам реки Урал. При этом река разделяет между собой два континента: правый берег географически относится к Европе, а левый – к Азии.
Источник: dom.mail.ru
Первое капитальное жилье в Магнитогорске появилось в Орджонекидзевском районе города, а именно – в его части, именуемой Соцгород. Он располагается в левобережной части города, ближе всего к металлургическому комбинату.
Источник: dom.mail.ru
Большинство домов в Соцгороде находятся в плачевном состоянии. Однако среди них встречаются и построенные позже здания, отличающиеся более высоким качеством.
Источник: dom.mail.ru
Самым красивым в Магнитогорске считается Ленинский район. Здесь расположены дома сталинской постройки. В проектировании этого района активно принимали участие иностранные специалисты.
Источник: dom.mail.ru
Поэтому и стоимость жилья здесь выше, чем в Соцгороде. Если рядом с металлургическим комбинатом можно приобрести однокомнатную квартиру за 700 тысяч рублей, то здесь цена будет уже больше миллиона. Выше здесь по стоимости и аренда жилья.
Источник: dom.mail.ru

А как выглядят самые безумные дома в нашей стране? Кадры со всей России – в видео:

Контент недоступен