Как получить возврат части средств на отдых в России. Инфографика

​Смотрите в инфографике АиФ.ru правила и сроки действия программы, по которой можно получить государственную субсидию за путешествие по России.

21 августа в полночь по московскому времени стартует государственная программа поддержки внутреннего туризма. По ней граждане, путешествующие по России, смогут получить частичный возврат средств, потраченных на покупку путевок.

Как получить возврат части средств на отдых в России. Инфографика
Источник: dom.mail.ru

Программа продлится неделю и завершится в полночь 28 августа. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании главы кабмина Михаила Мишустина со своими заместителями.

22 июля Мишустин подписал распоряжение о выделении 15 млрд рублей на кешбэк за покупку туров по России. Деньги выделены Ростуризму из резервного фонда правительства.

Стать участником программы может любой гражданин РФ, путешествовать можно самому, с семьей или друзьями.

Туристы смогут получить возврат средств до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости путевки. Если тур стоил от 25 тыс. руб. (на всех участников поездки на весь срок проживания), кешбэк составит 5 тыс. руб. Россияне, потратившие на путевку от 50 тыс. рублей, смогут вернуть 10 тыс. рублей. Компенсация в размере 15 тыс. рублей предусмотрена для тех, кто заплатил 75 тыс. рублей и больше.

По данным Ростуризма, в программу включены не только пакетные туры (перелет и проживание), но и отдельное проживание в отеле. Поэтому получить компенсацию смогут и те, кто добирался до места отдыха самостоятельно. Но есть важные условия: продолжительность тура или проживания в отеле должна быть не менее пяти дней и четырех ночей, а оплата должна осуществляться картой платежной системы «Мир» (любого банка). Кроме того, минимальная стоимость тура, с которой можно получить кешбэк, составляет 25 тыс. рублей.

Как получить возврат части средств на отдых в России. Инфографика
Источник: dom.mail.ru

В программе примут участие все регионы России. Государственная субсидия начисляется за покупку туров, в которых период отдыха попадает в срок с начала действия программы по 20 декабря 2020 года. Исключение составляют семь регионов: Республика Крым, Севастополь, Краснодарский край, Ставропольский край, Алтайский Край, Республика Алтай и Калининградская область. Кешбэк за поездки в эти регионы возможен в период с 1 октября по 20 декабря 2020 года.

Чтобы получить возврат части средств на отдых в России, нужно зарегистрироваться в Программе лояльности платежной системы «Мир» (это можно сделать до старта программы).

В период проведения программы — с 21 по 28 августа — необходимо зайти на национальный туристский портал мирпутешествий.рф и выбрать турпакет или гостиницу (список появится на сайте в полночь 21 августа) для отдыха любой продолжительности начиная от пяти дней на любое количество туристов.

Турпакет или проживание в отеле нужно оплатить полностью и единовременно одной картой «Мир». Сделать это нужно на сайте гостиницы или туроператора в период проведения программы. Часть потраченных средств вернется на карту, с которой была произведена оплата, в порядке, установленном условиями эквайринга банка.

Смотрите наше видео о 7 самых инстаграмных местах Петербурга:

Контент недоступен