Названы лучшие города мира для удаленки

В компании Carphone Warehouse назвали лучшие города мира для фрилансеров и тех, кто работает на удаленке. Рейтинг возглавили Остин (Техас, США), Чиангмай (Таиланд), Берлин, Барселона и Мельбурн (Австралия). При составлении списка учитывались уровень занятости, здравоохранение, плата за жилье и другие критерии.

В компании Carphone Warehouse назвали лучшие города мира для фрилансеров и тех, кто работает на удаленке. Рейтинг возглавили Остин (Техас, США), Чиангмай (Таиланд), Берлин, Барселона (Испания) и Мельбурн (Австралия). Об этом пишет HRnews.

Названы лучшие города мира для удаленки
Источник: dom.mail.ru

При составлении списка учитывались такие показатели, как уровень занятости населения, средняя заработная плата, количество коворкингов, скорость интернета, стоимость жизни, наличие развлечений, средняя плата за аренду жилья, здравоохранение и другие.

Далее в десятке идут Тулуза (Франция), Монреаль (Канада), Дубай (ОАЭ), Медельин (Колумбия) и Осло (Норвегия). Также в рейтинг попали Окленд (Новая Зеландия), Амстердам, Гонконг, Лондон и Тель-Авив (Израиль).

Однако ни один из перечисленных городов не является условно идеальным для работающих дистанционно.

Например, лидер списка — американский Остин — занял первое место из-за своей высокой средней зарплаты в месяц (4,6 тысячи долларов. или около 320 тысяч рублей) и качеству жизни. Однако здесь не хватает коворкингов для удаленщиков, а аренда недвижимости обходится дорого.

Посмотрите наше видео о 6 местах на планете, за переезд куда вам приплатят:

Контент недоступен