С Цукербергом рай в шалаше: где живут современные и молодые миллиардеры

Цифровые гении, заработавшие состояния на новых технологиях, люди необычные. Одни носят футболки и кроссовки, продают все недвижимое имущество, чтобы стать свободнее, строят экодома, другие покупают вдвое дороже рыночной стоимости замки во французском стиле. Forbes Life рассказывает, где живут технологические миллиардеры.

Марк Цукерберг

Контент недоступен

Стоимость дома: $7,6 млн.

Где: Пало-Альто, Калифорния.

Основатель и генеральный директор Facebook живет в относительно скромном доме с пятью спальнями и пятью ванными комнатами в десяти минутах езды от новой штаб-квартиры компании. Американский AD Magazine называет поместье Цукерберга «обителью без излишеств», а декор «довольно скудным и вполне нормальным для дома в пригороде». Марк, по-видимому, выбрал удобство и функциональность вместо экстравагантной и часто безвкусной роскоши. Стены выкрашены в белый, много окон, много открытых пространств, деревянные полы и простая, традиционная мебель. К услугам гостей развлекательный павильон, камин, площадка для барбекю, бассейн с морской водой и спа-салон.

Илон Маск

С Цукербергом рай в шалаше: где живут современные и молодые миллиардеры
Источник: dom.mail.ru

Общая стоимость недвижимости: более $100 млн.

Где: Бел-Эйр, Лос-Анджелес; Брентвуд, Калифорния.

Основатель Tesla и соучредитель SpaceX Илон Маск, кажется, всерьез готовится к переезду на Марс. «Продаю все свое физическое имущество. Останусь без дома», — написал он в своем твиттере еще в мае. Позже Business Insider подтвердил, что это не шутка. Маск выставил на продажу пять особняков общей стоимостью около $100 млн. Последние годы он был занят тем, что скупал соседние дома в шикарном районе Бел-Эйр Лос-Анджелеса. Делал он это в том числе из-за людей, которые пытались добраться до его особняка, перелезая через стены.

Один из домов, выставленных на продажу, находится в Калифорнии. Он выполнен в форме изогнутого бумеранга и напоминает конструкцию космического корабля. Внутри много просторных светлых комнат и минимум мебели, тоже светлой. Раздвижные стеклянные двери (даже в спальне) и окна до пола пропускают много света и создают ощущение, как будто находишься на улице. Маск приобрел дом в 2014 году за $3,7 млн, а продает за $4,5 млн. Где теперь будет жить миллиардер, пока непонятно.

Сергей Брин

С Цукербергом рай в шалаше: где живут современные и молодые миллиардеры
Источник: dom.mail.ru

Стоимость дома: $11,5 млн.

Где: Манхэттен, Нью-Йорк.

В 2008 году сооснователь Google Сергей Брин приобрел квартиру площадью 320 кв. м в шикарном районе Вест-Виллидж на Манхэттене за $8,5 млн. Апартаменты в пентхаусе располагают четырьмя спальнями, 23-метровым балконом и известняковой ванной с подогреваемым полом. Дом, в котором находится квартира Брина, элитный, он имеет впечатляющую террасу площадью 1200 кв. м с открытой 360-градусной панорамой на центр Манхэттена и расположен в районе с дизайнерскими бутиками и модными ресторанами.

Ларри Пейдж

С Цукербергом рай в шалаше: где живут современные и молодые миллиардеры
Источник: dom.mail.ru

Расчетная стоимость дома: $8 млн.

Где: Пало-Альто, Калифорния.

Другой сооснователь Google Ларри Пейдж живет по соседству с Цукербергом. В 2005 году за $7 млн он купил дом площадью 760 кв. м с шестью спальнями и шестью ванными комнатами. Несколько лет спустя Пейдж начал скупать территории, прилегающие к его дому в Пало-Альто, чтобы освободить место для большого экофрендли дома. Экодом был разработан, чтобы «свести к минимуму воздействие на окружающую среду». Его можно узнать по цинковой облицовке, большому количеству окон и стеклянных раздвижных дверей. В доме есть множество экологически чистых объектов, а также лифт, солнечные батареи, сад на крыше и мощеная парковка.

Шон Паркер

Расчетная стоимость дома: $25 млн.

Где: Манхэттен, Нью-Йорк.

Соучредитель Plaxo, Napster и Airtime, а также президент-основатель Facebook Шон Паркер живет в таунхаусе на Манхэттене, который называют домом Бахуса в честь римского бога вина. В увитом плющом таунхаусе Вест-Виллидж есть бассейн, частный гараж, ландшафтный атриум. Многим жителям Нью-Йорка дом известен вечеринками, которые объясняют, почему он назван в честь греческого бога. Апартаменты площадью почти 700 кв. м Паркер приобрел за $20 млн. Его квартира — современное произведение искусства, в том числе там есть граффити на стенах и комнаты, оформленные в стиле метро.

Терри и Кэмерон Винклвосс

Контент недоступен

Расчетная стоимость дома: $18 млн.

Где: Лос-Анджелес.

Венчурные капиталисты и бывшие олимпийские гребцы Тайлер и Кэмерон Винклвосс, известные тем, что подали в суд на своего гарвардского одноклассника Марка Цукерберга за якобы кражу их идеи социальной сети, приобрели особняк стоимостью $18 млн в Лос-Анджелесе.

Поместье расположено в Голливудских холмах, его площадь более 1600 кв. м. В особняке есть бассейн и меблированная открытая площадка, с которой открывается роскошный вид на Лос-Анджелес.

Резиденция со стеклянными стенами, белоснежными известняковыми полами состоит из пяти спален, семи полных и двух половинчатых ванных комнат. Нижний уровень, спрятанный в крутом склоне холма, включает в себя гостиную со встроенным баром, прилегающую современную медиакомнату и прямой доступ к подземному гаражу на шесть автомобилей.

Юрий Мильнер

С Цукербергом рай в шалаше: где живут современные и молодые миллиардеры
Источник: dom.mail.ru

Расчетная стоимость дома: $100 млн.

Где: Сан-Франциско.

В марте 2011 года российский инвестор Юрий Мильнер приобрел экстравагантный особняк в Кремниевой долине за $100 млн. Это была одна из самых дорогих продаж недвижимости в истории США. Позже прокуратура округа Санта-Клара объявила, что Мильнер переплатил, оценив поместье в $50,3 млн.

Особняк площадью почти 3000 кв. м выполнен во французском замковом стиле. Из окон открывается вид на залив Сан-Франциско. В доме есть пять спален и девять ванных комнат, а также бальный зал, домашний кинотеатр, винный погреб и крытый бассейн.

Джек Дорси

Контент недоступен

Стоимость дома: $10 млн.

Где: Сиклифф, Сан-Франциско.

Создатель твиттера и генеральный директор Square купил дом на Эль-Камино-дель-Мар в эксклюзивном районе Сиклиффа в Сан-Франциско в феврале 2012 года за $9,9 млн. Curbed San Francisco сообщила, что дом с двумя спальнями и двумя с половиной (если в ванной комнате нет ни душа, ни ванной, а только туалет, то это и есть та самая половина) ванными комнатами, из которого открывается вид на мост Золотые Ворота и мыс Марин через залив Сан-Франциско, был самым дорогим в городе в то время.

В доме много красного дерева, мрамора и света — за счет окон от пола до потолка и стеклянной крыши, которая открывается одним нажатием кнопки. Интерьер не назовешь скромным, зато ничего лишнего в нем точно нет: минимум мебели, максимум пространства и захватывающие дух виды.

Посмотрите наше видео о 6 местах на планете, за переезд куда вам приплатят:

Контент недоступен