Готический особняк в Шотландии продаётся всего за 86 рублей, но купить его захочет далеко не каждый

На торги в городе Арброт, Шотландия, выставили готический особняк XIX века. Казалось бы, недвижимость бесценная, однако начальная цена — всего один фунт стерлингов (86 рублей).

На ценообразование повлияло несколько факторов, и главный, конечно, состояние недвижимости. Уровень разрушений особняка крайне высокий. Настолько, что на некоторых заколоченных окнах висит предупреждающая табличка «Опасное строение, НЕ ВХОДИТЕ». Но, несмотря на всё это, акционеры уверены: спрос будет высоким.

Контент недоступен

Особняк — творение архитектора Уильяма Лейпера и является одним из самых известных его работ наряду с фабрикой ковров Темплтона (также известный как Дворец дожей) в Глазго.

Начальная цена за это произведение зодческого искусства — всего один фунт стерлингов.

И если кто-то всё-таки решится потратиться, добираться до недвижимости будет весьма удобно — регулярное железнодорожное и автобусное сообщение между близлежащими городами и деревнями будет весьма кстати.

Торги оканчиваются 17 июля в 11 часов утра по местному времени, сообщает Daily Record. До тех пор каждый желающий может принять в них участие на сервисе nationalpropertyauctions.co.uk.

Посмотрите наше видео о 6 местах на планете, за переезд куда вам приплатят:

Контент недоступен