Как выглядит скандальный тоннель в Сыромятническом проезде

Пользователи соцсетей возмущены сообщениями о том, что арку 1865 года рядом с арт-кластером Artplay собираются перестроить.

О грядущих изменениях заявили пользователь Твиттера @NeSobyanin и сообщество ВКонтакте «МЦД | Московские центральные диаметры». По их сведениям, старинную кладку полностью заменят современными конструкциями, а тоннель расширят: под железнодорожными путями для МЦД пройдет не только трамвайная линия, но и автодорога.

Источник информации не указывается, но горожане обнаружили, что рендеры проекта уже публиковались на сайте компании по проектированию объектов капитального строительства «Интермост». На момент публикации материала страница удалена, но ее копия есть в кэше Google. Судя по этим данным, перестройку начнут уже в этом году, а ее заказчик — «Мосгипротранс», один из партнеров «РЖД».

Однако Москомархитектура заявляет, что никаких архитектурно-градостроительных решений, подтверждающих сообщения о перестройке, нет: «Мы не видели этот проект, его с нами никто не согласовывал», — ответили в пресс-службе ведомства на запрос АГН «Москва».

Смотрите в нашей галерее, как сейчас выглядит тоннель, вокруг которого столько споров:

Как выглядит скандальный тоннель в Сыромятническом проезде
15
Как выглядит скандальный тоннель в Сыромятническом проезде

Смотрите наше видео о «синем домике» в Одинцове:

Контент недоступен