Россияне забронировали более половины номеров в гостиницах Крыма на лето

Порядка 70% номеров в мини-отелях и пансионатах Крыма зарезервированы до сентября 2020 года. При этом основной поток туристов на полуострове ожидают в июле и августе, сообщила председатель региональной Ассоциации малых отелей (АСМОК) Наталья Стамбульникова в разговоре с ТАСС.

По её словам, владельцы отелей и пансионатов, входящих в ассоциацию, не завышают цены на отдых в 2020 году, удерживая их на уровне 2018−2019 годов.

Россияне забронировали более половины номеров в гостиницах Крыма на лето
Источник: dom.mail.ru

«Основной поток туристов в Крыму традиционно ожидается в июле-августе, я имею в виду туристов из-за пределов полуострова. Сейчас бронирование на уровне 70% на эти месяцы, но мы ждём ещё нового туриста, который приедет к нам отдыхать из-за границы. Они сейчас выжидают, чтобы понять, когда точно откроют Крым. Как только назовут дату, тогда спрос на отдых у нас возрастёт», — заявила Стамбульникова.

Глава АСМОК также отметила, что отели уже готовятся к заезду туристов и закупают необходимые средства защиты, включая маски, средства личной гигиены и рециркуляторы. В каждом номере будут размещены антибактериальные гели, салфетки и кварцевые лампы.

Ранее глава республики Сергей Аксёнов заявлял, что граждане из других регионов, «бесцельно» приезжающие в Крым, будут принудительно помещаться в обсерваторы за свой счёт. Он объяснил такое решение дополнительной нагрузкой на органы власти и систему здравоохранения и призвал желающих приехать на полуостров «не создавать проблему».

Позже Аксёнов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что с 15 июня отели и санатории полуострова смогут работать на размещение туристов, однако отдыхать пока разрешат только жителям региона. Гостиницы начнут готовиться к курортному сезону уже с 1 июня.

Вам может быть интересно:

Контент недоступен