10 самых некурящих городов России

В последнее время все больше людей начинают вести здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек — это не только способ укрепить здоровье и продлить жизнь, это также и возможность тратить меньше денег и экономить семейный бюджет. Ряд экспертов отмечают, что, в частности, на покупку сигарет семьи тратят до 20% семейного бюджета. Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru провел опрос среди пользователей социальных сетей и выявил, в каком городе живет больше всего некурящих людей.

Ряд экспертов отмечают, что, в частности, на покупку сигарет семьи тратят до 20% семейного бюджета.

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru провел опрос среди пользователей социальных сетей и выявил, в каком городе живет больше всего некурящих людей.

Ниже мы расскажем о 10 самых некурящих городах России. Смотрите их в нашей галерее:

2. Ялта. 14,63% также считают, что Ялта является самым некурящим городом нашей страны. На территории Большой Ялты располагается множество пансионатов и санаториев. Кроме того, Ялта является крупным туристическим центром.
Источник: dom.mail.ru
3. Севастополь. 12,2% опрошенных называют Севастополь самым некурящим городом России. Это морской торговый и рыбный порт, промышленный, научно-технический, рекреационный и культурно-исторический центр.
Источник: dom.mail.ru
4. Санкт-Петербург. Санкт-Петербург назвали самым некурящим городом почти 10% опрошенных. Санкт-Петербург — важный экономический, научный и культурный центр России, крупный транспортный узел.
Источник: dom.mail.ru
6. Геленджик. Геленджик — крупный курорт на Черноморском побережье Кавказа. Здесь расположены многочисленные пансионаты и санатории. Город назвали самым некурящим 9.76% опрошенных.
Источник: dom.mail.ru
8. Калининград. За Калининград также проголосовали 9,76% опрошенных. В Калининграде расположен штаб Балтийского флота ВМФ России. Калининград входит в число 25 крупнейших промышленных центров России.
Источник: dom.mail.ru
9. Владивосток. Девятое место в рейтинге самых некурящих городов занимает Владивосток, за который проголосовали почти 5% опрошенных. Владивосток — политический, культурный, научно-образовательный и экономический центр.
Источник: dom.mail.ru

Посмотрите наше видео о родине российских панелек:

Контент недоступен