Как выглядела Москва 24 года назад (фото)

Активное строительство, реклама и российские автомобили.

За последние двадцать лет столица России сильно изменилась: что-то осталось только в воспоминаниях, а что-то, напротив, только появилось. Рассказываем, какой Москва начала новое тысячелетие.

В 2000 году Москва выглядела совсем не так, как сейчас. Город активно строился и менял свой облик. Наступало новое тысячелетие, и люди ждали от него чего-то особенного.
На начальном этапе строительства тогда находился и деловой центр «Москва-Сити». Идея строительства этого объекта появилась еще в начале 1990-х годов, однако активная деятельность началась только в конце последнего десятилетия прошлого века.
Уже на рубеже веков жители столицы привыкли стоять в пробках в час пик. Да и найти место для парковки было проблематично. Многие автовладельцы оставляли свои машины на тротуарах.
Отличие от современных автомобильных пробок все же имелось – на дорогах тогда стояли преимущественно отечественные автомобили. Доля иномарок в России в начале 2000-х составляла примерно 15%.
В начале нулевых в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького еще вовсю работали аттракционы. А на другом берегу Москва-реки видны плавучие объекты дебаркадеры. Борьба с ними начнется только лет через десять.
10