Проект недели: классная квартира для молодого холостяка

Любимый цвет заказчика — синий. Именно его дизайнеры взяли за основу для оформления небольшой двушки

Вкратце

Дизайнеры разработали проект квартиры, в которой будет комфортно как холостяку, так и паре. На 52 квадратных метрах разместили спальню с гардеробной, кухню-гостиную и кабинет, а за основу взяли нейтральную серо-бежевую палитру с бодрящими синими акцентами.

Подробности

В квартире будет жить молодой холостяк, который в будущем планирует обзавестись семьей. Он часто уезжает в командировки, в квартиру возвращается в основном, чтобы отдохнуть и немного поработать. Заказчик ценит функциональность и уют, а также предпочитает светлые оттенки. Именно такие пожелания легли в основу проекта, который создали дизайнеры из студии Deus of House.

«Мы проработали четкое зонирование всех помещений: здесь есть отдельная спальня c просторной гардеробной, кабинет на балконе и уютная, но от этого не менее функциональная кухня-гостиная. Чтобы сохранить максимум естественного света, а также убрать ощущение тесноты на ограниченном метраже, мы предусмотрели стеклянные перегородки на металлокаркасе. При разработке кухонной зоны мы не удалялись от имеющихся стояков, чтобы избежать дополнительных затрат заказчика на новые сложные коммуникации. Плиту выбрали индукционную», — рассказывают авторы проекта.

В отделке отдали предпочтение натуральным материалам — использовали дерево и камень. Плюс добавили декоративную штукатурку под бетон. Этот материал выигрышно смотрится практически в любом интерьере, а самое главное, он практичен. Настенная краска тоже никогда не выйдет из моды, благодаря ей можно эффектно преобразить интерьер. Поэтому дизайнеры так смело выделили некоторые зоны синим. Если заказчику захочется сменить акценты, сделать это будет очень просто.

В небольшом санузле нужно было уместить все — стиральную машину, ванну, унитаз — при этом сделать эргономично, удобно и, конечно же, красиво. В итоге фишками санузла стали зеркало до потолка с подсветкой и стеклянная перегородка в пол.

Систем хранения в квартире немного: основной объем вещей будет в гардеробной. Также предусмотрели встроенные шкафы в прихожей и на балконе.

«Заказчик предпочитает светлые и теплые оттенки. Поэтому мы использовали серо-бежевый, светло-серый, и теплые оттенки дерева. А ярким акцентом стал синий — без него никак, — рассказывают дизайнеры. — Мебель выбирали в популярных дизайнерских магазинах, некоторые позиции будут изготовлены на заказ у наших подрядчиков.

Хозяин квартиры попросил разместить картину с изображением льва в гостиной. Мы подбирали разные варианты, но все было не то. Мы любим графические картины и постеры, с абстракцией или поп-артом. Поэтому задача была необычная, но интересная. В итоге случайно увидели прекрасного художника, который как раз написал льва. Работа сразу запала нам в душу, а в душу заказчика еще сильнее».

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен