Как живут дизайнеры: трешка в панельном доме

Кардинальную перепланировку делать было нельзя из-за несущих стен, поэтому действовали по обстановке: сделали проем между кухней и гостиной, увеличили за счет коридора жилую зону и санузел.

Вкратце

Дизайнер усовершенствовала планировку трехкомнатной квартиры, чтобы создать комфортное общественное и приватное пространство. За основу взяли нейтральную цветовую гамму и разбавили ее свежими оттенками — голубыми и зелеными. Получилось современно и стильно.

Подробности

Эту квартиру дизайнер Юлия Савонова обустроила для своей семьи. Нужно было создать функциональное и комфортное пространство с двумя спальнями и кухней-гостиной. Для этого сделали перепланировку: объединили небольшую кухню с гостиной, сделав проем в несущей перегородке. Гостиная стала общей проходной комнатой — площадь увеличили за счет присоединения коридора. Также был увеличен санузел — за счет коридора и встроенных шкафов. Между спальнями спроектировали небольшую гардеробную.

В каждой комнате есть акцентная стена: в спальне за изголовьем использовали пробку, которая вертикальными полосками уходит в нишу в потолке — тем самым зрительно увеличивает высоту помещения. В гостиной яркие обои разместили за диваном, остальные стены покрасили плюс добавили зеркальное панно, расположенное напротив окна, — увеличили освещенность в комнате в дневное время.

В гостиной решили разместить проектор, поэтому стены выкрасили в серый цвет — он идеально подходит для отражения изображения с проектора. В детской комнате одну из стен оклеили яркими фотообоями. На полу в жилых комнатах паркет, в кухне, санузле и прихожей — плитка.

Ванную комнату увеличили за счет коридора и встроенных шкафов, помещение имеет нестандартную форму из-за вентиляционного короба, проходящего через все квартиры в доме, и встроенного шкафа в прихожей, который глубиной уходит в санузел. Тем не менее здесь нашлось место для ванны со стеклянной перегородкой, встроенной стиральной машины с сушилкой и большим шкафом над ней.

Систем хранения достаточно. В квартире есть небольшая гардеробная-кладовая с наполнением ИКЕА, встроенный шкаф в прихожей, сделанный на заказ, и большой шкаф ИКЕА в спальне.

Общая цветовая гамма спокойная. В гостиной ярким предметом мебели, задающим тон вместе с обоями, стал бирюзовый диван BoConcept. В кухне яркие салатовые акценты присутствуют в мебели, на римской шторе, подвесных светильниках и стульях. Кухня Stosa была заказана в Италии. Декор купили в популярных магазинах еще на этапе ремонта.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен