10 заброшенных домов, от которых пойдут мурашки по телу

Именно там должны обитать призраки и злые духи всех мастей, если вы в них, конечно, верите

Страшно красиво — это про интерьеры из нашей фотоподборки. Они говорят о прошлом лучше любых памятников.

Намибия

Поселение Колманскоп пережило строительный бум в начале двадцатого века, когда немцы обнаружили там месторождение алмазов. Бриллианты закончились, и дома отдались во власть пустыни.

Китай

Долину, в которой находился город Шичен, залили водой, чтобы сделать электростанцию.

США

Не такой судьбы ожидало величественное здание вокзала Мичигана, которое прекратило работу в 90-х. Сегодня его не берутся восстанавливать — слишком дорого. Именно этот заброшенный вокзал можно увидеть в фильме Эминема «Восьмая миля».

В Мичигане много заброшенных мест с яркой архитектурой. Например, этот кинотеатр.

А в Техасе самые обычные заброшенные дома вдохновляют фотографа Билла Картера, их интерьеры он превращает в произведения искусства.

В Массачусетсе на восстановление заброшенного театра в данный момент собирают деньги. Жалко, если такая красота пропадет!

Когда-то остров Холланд был обжит лодочниками и фермерами, но вода начала прибывать, а земля — опускаться. Последний дом стоял в одиночестве, пока не обрушился в октябре 2010.

Россия

Заброшенных деревянных домиков на наших просторах — не счесть. Одни из самых известных — терем крестьянина Ивана Дмитриевича Поляшова в Погорелово и лесной терем Мартьяна Сазонова в деревне Осташево. Последний, правда, недавно отреставрировали.

Германия

Заброшенный советский военный госпиталь в городе Белиц.

Норвегия

Бритт Мери Бей путешествует по родной стране и фотографирует заброшенные курортные домики.

Тайвань

И напоследок — история в духе Хэллоуина. Тайваньский курорт Сен-Джи строился для местных богачей, но то рабочий руку сломает, то палка на кого-нибудь упадет... Стройку забросили, в том месте явно обитали злые духи!

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Как выглядят самые красивые заброшенные усадьбы России? Смотрите в нашем видео:

Контент недоступен