В Москве на неделю закроют кафе, рестораны, парки и магазины

Мэр Москвы Сергей Собянин постановил на неделю закрыть в Москве рестораны, кафе и парки. Такие меры принимаются в связи с эпидемией коронавируса. При этом кафе и рестораны смогут доставлять на дом заказы, сделанные через интернет.

Мэр Москвы Сергей Собянин постановил на неделю закрыть в Москве рестораны, кафе, парки и все магазины, кроме продуктовых. Такие меры принимаются в связи с эпидемией коронавируса.

При этом кафе и рестораны смогут доставлять на дом заказы, сделанные через интернет.

Указ Собянина затрагивает неделю с 30 марта по 5 апреля, которая по распоряжению президента Владимира Путина объявлена выходной. В соцсетях высказывались опасения, что на таких длинных выходных россияне вместо ухода на карантин пойдут гулять в парки.

Однако мэр Москвы 26 марта ввел временный запрет на посещение крупных городских парков, выставок и музеев-заповедников. Под запрет попали ВДНХ, парк Горького, «Зарядье», «Сокольники», музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», а также музей-усадьба «Кусково». Ограничения вводятся с 28 марта по 5 апреля.

Ранее в четверг российское правительство поручило Росавиации с 27 марта полностью прекратить авиасообщение с другими странами. Исключение будет сделано только для рейсов, которые вывозят домоцй оставшихся за рубежом россиян.

Смотрите на видео с квадрокоптера, как строят новую коронавирусную больницу в Москве:

Контент недоступен