Россияне попрятались на курортах от коронавируса

С начала марта 2020 года спрос на жилье в Сочи вырос на 21 процент, в Геленджике — на 12 процентов, а в Анапе — на 7 процентов. Каждый второй приобретатель недвижимости в Сочи — житель Москвы или Санкт-Петербурга. Об этом говорится в материале федерального портала «Мир квартир» (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

Средняя стоимость квартиры в Сочи равняется восьми миллионам рублей. Самое дешевое жилье, например, студия на вторичном рынке площадью 15 квадратных метров с санузлом и кухонной зоной, обойдется покупателю в 900 тысяч рублей. Если говорить о «первичке», то квартира в 13 «квадратов» без отделки в новостройке стоит около миллиона рублей.

В Геленджике квартира в среднем стоит 5,8 миллиона рублей. За такую сумму в городе можно подобрать «однушку» площадью 48 квадратных метров в центре города с видом на море, двухкомнатную квартиру в 60 «квадратов» или же трехкомнатную размером в 53 квадратных метра в семи минутах ходьбы от моря.

Для Анапы средняя стоимость квартиры равняется четырем миллионам рублей. За эти деньги можно прицениться к «однушке» площадью 45 «квадратов» с мебелью в новом жилом комплексе, к «двушке» в 57 квадратных метров в новостройке с отделкой или же к «трешке» в 65 «квадратов» в пяти минутах ходьбы от моря.

Ранее эксперты подсчитали, смогут ли россияне купить «вторичку» на средства материнского капитала. В Сочи данной субсидии хватит только на ванную комнату — маткапитал компенсирует всего около пяти квадратных метров.

Смотрите в нашем видео, как выглядит медцентр для пациентов с подозрением на коронавирус в Москве:

Контент недоступен