Третьяковская галерея и Исторический музей закрываются из-за коронавируса

Данные карантинные меры были введены вплоть до 10 апреля.

Третьяковская галерея, а также все её малые музеи, включая дом-музей Виктора Васнецова и музей-квартиру Аполлинария Васнецова, закрыты для посещения из-за распространения коронавирусной инфекции с 18 марта по 10 апреля этого года. Об этом сообщается на официальном сайте галереи.

— Мы приняли это решение, так как чувствуем ответственность за безопасность и здоровье наших посетителей и сотрудников, — говорится в сообщении.

Из-за мер по противодействию коронавирусу ещё один оплот искусства — Государственный исторический музей — закроется для посетителей на эти же сроки.

Напомним, что уже с сегодняшнего дня, 17 марта, не работают Музей космонавтики, Государственный музей А. С. Пушкина, Государственный Дарвиновский музей, Музей русского импрессионизма, Музей героев СССР и РФ и другие. А музей современного искусства «Гараж» вовсе закрыл свои двери одним из самых первых (14 марта).

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин ввёл запрет на все массовые мероприятия, проводимые на улице, а в помещениях можно будет собираться в количестве не более 50 человек. Также все школы столицы закрываются с 21 марта по 12 апреля.

Смотрите в нашем видео, как выглядит медцентр для пациентов с подозрением на коронавирус в Москве:

Контент недоступен