8 идей для интерьера, которые подсмотрели в роскошных домах знаменитостей

Пока мы рассматривали стильные дома знаменитостей, обратили внимание на классные дизайнерские решения. Делимся самыми интересными из них.

Над интерьерами домов знаменитостей работают самые востребованные и крутые дизайнеры. А значит там есть, на что посмотреть. Например, на дизайн-хаки, которые используют профи.

1. Превратить пустой угол в место для отдыха

Декораторы избегают пустых углов — ведь они создают ощущение незавершенности и непродуманности интерьера. И почему бы на свободном пространстве не создать уютное место для отдыха и чтения книг? Видимо, об этом же подумали дизайнеры, которые разрабатывали интерьер дома Николая Костер-Вальдау. (Да-да того самого, которого знаем по роли Джейми Ланнистера из телесериала «Игра престолов».)

Так в пустой угол просторной гостиной поставили небольшое кресло с фактурной обивкой, дополнив его столиком-табуретом и лаконичным торшером, который стал яркой деталью в минималистичном интерьере.

2. Расположить зеркало напротив светильника

Нет, перед вами не фото люксового гостиничного номера, а гостевая спальня в доме Кортни Кардашьян. Интерьер оформлен в спокойных и монохромных оттенках и наполнен большим количеством света.

Кроме хорошего дневного освещения, дизайнер Мартин Лоуренс-Буллард продумал и искусственное. Чтобы пространство стало еще светлее, он расположил за настольными лампами пару зеркал — так свет отражается в зеркальной поверхности и рассеивается по всей комнате.

3. Заменить прикроватные тумбы комодами

Над дизайном апартаментов Кэмерон Диас работала знаменитая Келли Уэстлер. Дизайнер славится своими элегантными и гламурными интерьерами. Но взглянув на эту спальню, можно быть уверенными, что про практичность она тоже на забывает.

Вместо привычных прикроватных тумб использовала невысокие, но вместительные комоды. Это настоящая находка для тех, кто любит рядом с кроватью хранить много мелочей и не создавать в комнате ощущения беспорядка.

4. Миксовать обеденные стулья

Дом супермодели и ангела Victoria’s Secret Алессандра Амброзио не имеет ничего общего со скукой и обыденностью. Вместе с дизайнером Мартиной Лоуренс Буллард создали солнечный интерьер с элементами эклектики.

Помните, что время гарнитуров прошло. Сегодня важно уметь в интерьере грамотно миксовать разную мебель. Так круглый обеденный стол в доме супермодели дополнили стульями — одной модели, но в разных оттенках.

5. Открытые стеллажи сделать менее заметными

В 10-комнатных апартаментах Иванки Трамп, конечно же, нашлось место большому рабочему кабинету. И здесь есть все необходимое для этого: угловой диван, где можно в неформальной обстановке обсудить рабочие моменты, большой письменный стол и вместительные системы хранения. Фишка в том, что все открытые стеллажи «утоплены» в стены. Такой дизайнерский прием помогает визуально не перегрузить пространство.

6. Сделать основание кровати зеркальным

Спальня модели и актрисы Кары Делевинь больше напоминает клуб и место для бурных вечеринок: насыщенные оттенки красного и фиолетового дополнены поп-артовыми узорами Дэвида Хикса.

Дизайн-хак, который точно стоит взять на заметку: кровать находится на зеркальной платформе, за счет чего кажется, будто она парит в воздухе. Подобный прием будет особенно актуален не в очень больших комнатах.

7. Открытое хранение в детской

Что хорошо для взрослого, не всегда удобно для ребенка. Об этом точно знает дизайнер Николь Фишер, перед которой стояла задача оформить игровую комнату для сына актрисы Люси Лью. Закрытым стеллажам она предпочла открытую систему хранения. Однозначно маленькому ребенку гораздо удобнее, когда все на виду и не приходится искать игрушки и книги в глубоких шкафах.

Еще одна классная фишка в интерьере — закрепленный на стене рулон бумаги. На тот случай, если ребенку очень захочется порисовать на обоях.

8. Декорировать ванную арт-объектами

Сейчас в тренде оформлять ванные так, чтобы они были все больше похожи на жилые комнаты. Например, как в доме Евы Лангории: кроме шикарной ванны, здесь есть мини-кресло, консольный столик и этажерка с цветком. Еще один действенный способ оживить пространство — декорировать стены постерами или картинами.

Фото: Sam Frost, Burke Doeren, William Abranovich, Дуглас Фридман, Eric Piasecki, Trevor Tondro, Joe Schmelzer, trulia.com.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен