Коронавирус: Венеция без туристов, Везувий закрыт. Опустевшая Италия в фотографиях

В понедельник власти Италии ввели карантинные меры на всей территории страны, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Мы собрали самые яркие фотографии опустевших итальянских городов.

В понедельник власти Италии ввели карантинные меры на всей территории страны, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Мы собрали самые яркие фотографии опустевших итальянских городов.

Площадь Сан-Марко в Венеции обычно переполнена туристами. Но сейчас здесь почти никого нет.

Гранд-канал тоже опустел. Большинство гондол стоят на приколе.

Это историческое венецианское кафе называется «Потерянный рай». Сейчас оно потеряло посетителей.

Самая знаменитая достопримечательность Рима — Колизей — закрыта для посещения. Редкие туристы носят маски.

Доступ туристов также закрыт на вулкан Везувий на юге Италии.

Вспышка коронавируса началась на севере Италии, местные лыжные курорты закрыты. На этой трассе в коммуне Понте-ди-Леньо разнообразие в пейзаж вносит только итальянский флаг.

Так в понедельник выглядел город Бергамо на севере Италии. Он также находится в Ломбардии, примерно в 40 километрах от Милана.

А это одна из центральных площадей Турина — еще одного популярного туристического города на севере Италии. Это центр провинции Пьемонт и четвертый по количеству жителей город страны.

Прохожих на улицах Турина практически нет. Те немногие, кто выходит в город, часто носят маски.

Это старейший действующий торговый центр в Италии — миланская Галерея Виктора Эммануила II, построенная в конце XIX века. Здесь находятся дорогие магазины, в которых обычно полно посетителей. Милан считается коммерческой столицей Италии.

А это площадь перед Миланским собором. Доступ туристов в собор сейчас закрыт, в одну из частей храма могут зайти только желающие помолиться.

В воскресенье на этом стадионе в Турине при пустых трибунах прошел матч Серии А между местным «Ювентусом» и миланским «Интером». Но теперь все игры в Италии отложены по меньшей мере до начала апреля.

Посмотрите наше видео о 6 местах на планете, за переезд куда вам приплатят:

Контент недоступен