IKEA предложила расплачиваться временем за покупки в магазине

IKEA первой из торговых сетей предложила покупателям конвертировать время, потраченное на дорогу до магазина, в скидки или подарки. Акцию тестируют в Дубае, где покупатели могут расплатиться своим временем за знаменитый столик «Лакк» или книжный шкаф «Билли».

Шведский ретейлер IKEA в Дубае запустил акцию Buy With Your Time по случаю открытия нового магазина. Она предусматривает предоставление покупателям скидки или подарка за то время, которое они потратили на дорогу в магазин, сообщило издание Engadget.

Новый магазин открылся в районе Джебель-Али, который находится в пригороде.

Чтобы у покупателей был стимул доехать до магазина, IKEA предложила клиентам конвертировать час поездки в скидку размером 105 дирхам ($28) или получить бесплатный вегетарианский хот-дог «стоимостью» пять минут дороги.

Рассчитывать время, которое покупатель провел в пути, будут сотрудники IKEA. Для этого они будут смотреть на историю перемещений клиента в Google Maps. Как подсчитал Engadget, с учетом цен IKEA в Дубае за 49-минутную поездку покупатели смогут бесплатно получить кофейный столик «Лакк», а за дорогу протяженностью 1 час 55 минут — книжный шкаф «Билли».

Контент недоступен

«Перед началом этой кампании мы поняли две вещи: время сегодня дорого, и многие лояльные покупатели IKEA тратят немало часов, посещая наши магазины, которые нередко находятся вдали от центра города. Мы считаем правильным вознаграждать наших клиентов только за то время, которое они потратили, чтобы добраться до нас. Это наш способ помочь жителям Дубая извлечь максимум пользы из каждой минуты», — заявил представитель IKEA колумнисту Саймону Чендлеру американскому Forbes. Он называет акцию попыткой привлечь в магазины людей, чтобы они проводили в IKEA как можно больше времени.

Компания пока не сообщала о планах расширить акцию на другие страны и регионы.

Посмотрите наше видео о 6 местах на планете, за переезд куда вам приплатят:

Контент недоступен