Московскую квартиру Елизаветы II выставили на продажу

В Москве на продажу выставили одну из четырёх элитных квартир, владелицей которых числится королева Великобритании Елизавета II. Об этом рассказал портал «7 дней» со ссылкой на источник на рынке недвижимости.

Ранее сообщалось, что Елизавета владеет четырьмя из 12-ти квартир в доме No 10 в 1-м Обыденском переулке. Здание расположено в пешей доступности от Кремля. Суммарную стоимость квартир оценили в $12 млн (756 млн рублей по текущему курсу).

В Росреестре собственником числится «Её Величество королева, правящая в Канаде». В посольстве пояснили, что квартира принадлежит правительству Канады. Номинальным руководителем страны является Елизавета, поэтому она и указана владелицей.

На продажу выставлены апартаменты площадью 250 кв. м. Это не самая большая московская квартира Елизаветы — есть и жильё на 320 кв. м. Причина продажи недвижимости неизвестна.

«Стоимость одного (квадратного) метра в этих квартирах варьируется от миллиона до полутора (миллионов рублей). Среди этих квартир есть двухуровневые. Там уже цена достигает двух миллионов (рублей) за (квадратный) метр. Впрочем, на продажу выставлена именно “одноэтажная” квартира», — сказал изданию риэлтор Константин Носов. Таким образом, продаваемое жильё может стоить 250−375 млн рублей.

По данным «7 дней», сейчас в элитных квартирах живут сотрудники посольства Канады в Москве.

Текст: Анна Шахова

Вам может быть интересно:

Контент недоступен