Ремонт одноэтажной дачи 50-х годов: яркий интерьер, уютная беседка, гараж, переделанный в комнату для гостей

Новые собственники дома, построенного еще в 1952 году, решили сохранить его аутентичные черты и яркую индивидуальность и лишь немного скорректировали обстановку в соответствии с личными потребностями.

Коттедж, расположенный в самом теплом штате США Калифорнии, оформлен в средиземноморском стиле, характерном для построек этих мест. Новые хозяева отремонтировали некоторые конструкции и отделку дома, но при этом постарались сохранить легкую атмосферу отпуска, царящую внутри. Дверную фурнитуру, паркет, отдельные предметы мебели, керамическую плитку и даже некоторую бытовую технику новоселы решили оставить. В результате сочетание оригинального и нового придало коттеджу колоритный вид.

Благодаря большому количеству окон внутри почти всегда солнечно. Крупноформатное остекление дает ощущение постоянной связи с природой - особенно в гостиной и кухне, откуда можно выйти прямо в сад. Посаженные здесь деревья и кусты дарят обитателям дома возможность наслаждаться ягодами и фруктами, которые растут в этой природной зоне практически круглый год.

Попасть внутрь можно через просторное крыльцо, на котором достаточно места для отдыха за чтением книги или чашечкой кофе.

Стеклянная дверь ведет из кухни на задний двор, где под увитым виноградной лозой навесом установлен стол и плетеные кресла.

Уютную атмосферу главному помещению дома придает выложенный из кирпича и обрамленный белым порталом камин (он сохранился еще от старой постройки).

На кухне оставили старую керамическую плитку, а также шкафы от . гарнитура 50-х годов, плиту и духовку. Новые хозяева дома докупили некоторую современную бытовую технику, кухонный остров, а также пластиковые стулья.

В коттедже есть две довольно большие спальни со встроенными шкафами и сохранившимися винтажными предметами декора середины прошлого века. В углу одной из спален установили туалетный столик, который можно использовать в качестве письменного стола.

Два небольших садовых домика, находящихся во внутреннем дворе, используются для работы и занятий йогой. Находящийся в пристройке гараж на две машины переделали в лаунж-зону (при необходимости здесь можно разместить гостей).

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Переделка до 15 тысяч рублей: что купить на эти деньги? Смотрите видео:

Контент недоступен