Как выглядит отель в Норвегии с номерами за 50 000 в сутки

Этот отель стоит на склоне холма в окружении скалистых берегов Стур-фьорда и снежных верхушек Суннмерских Альп. А дизайн внутри отеля такой же потрясающий, как и панорамы из окон. Смотрим!

Бутик-отель Storfjord Hotel состоит из комплекса традиционных норвежских домиков. Эти чудные коттеджи россыпью расположились на побережье Норвегии в деревне Гломсет. Ночь в таком домике с личной террасой и панорамным видом обойдется в 50 000 тысяч рублей. А дорога из Осло в деревню фьордов на машине займет около шести часов, но есть маршруты и покороче — на паромах и вертолетах.

Домики комплекса представляют собой собранные вручную деревянные коттеджи в старинном норвежском стиле «лафта», или по-другому «лафет». Так называют бревно, которое с одной стороны имеет плоскую форму (внутри дома), а с другой — выпуклую (снаружи дома). А на крышах коттеджей растет самая настоящая трава, так отель максимально сливается с ландшафтом.

Основная концепция отеля — сделать отдых комфортным и уютным, как дома. Это прослеживается и в интерьерах. Планировка в коттеджах открытая — кухня и гостиная объединены. Такое пространство сближает.

Поддерживают скандинавский дух всевозможные антикварные предметы интерьера: кофейные столики, сделанные из старинных сундуков, традиционные норвежские меховые покрывала и аутентичные плетеные корзины, которые стоят здесь как будто бы для сбора ягод в лесу.

В каждой гостиной, а иногда и спальных комнатах, установлены настоящие дровяные камины. Уюта добавляют ароматные поленья для растопки и традиционный текстиль: ковры, пледы и знаменитые занавески в клеточку.

Спальные комнаты — это по-домашнему теплые пространства с отделкой темным деревом. Здесь можно проспать весь день! Но жалко: хочется, не отрываясь, любоваться безмятежным видом из панорамных окон.

Ванные комнаты в доме очень аскетичны. Но это на первый взгляд: здесь много деталей, но они не отвлекают от отдыха.

Изюминка отеля — террасы, прилегающие к каждому домику. Оттуда открывается потрясающий вид на снежные вершины, а покой и воздух вокруг кружат голову.

Фото: https://www.storfjordhotel.com/

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен