Встречайте 9 худших аэропортов мира — от Портелы до Орли

Памятка всем неосведомленным туристам.

Вопреки вашим представлениям об аэропортах, не все из них оборудованы уютными магазинчиками, ресторанами и бизнес-залами с повышенным комфортом для ожидания рейсов.

Некоторые из них оставляют после себя лишь неприятные воспоминания из-за отсутствия рабочих туалетов, некомпетентного и грубого персонала, а также плохой и дорогой еды в местных кафешках.

Не так давно туристический сервис AirHelp опубликовал рейтинг лучших и худших аэропортов мира. Он был составлен на основе отзывов путешественников в социальных сетях и включал в себя многие аспекты — от чистоты залов до очередей на досмотре личных вещей.

Мы решили детально изучить этот рейтинг и рассказать о самых топовых аэропортах, в которые вы не захотите возвращаться. Топовых с конца.

9. Аэропорт Билли Бишоп (Торонто, Канада)

Рейтинг: 6,5 из 10.

Контент недоступен

Несмотря на потрясающее расположение этого аэропорта, он все равно находится в аутсайдерах из-за плохого обслуживания и очень скудного выбора продуктов питания и напитков.

8. Аэропорт Порту, Португалия

Рейтинг: 6,46 из 10.

Контент недоступен

Большинство пассажиров здесь жалуются на грязные залы ожидания, нерабочие туалеты, плохую навигацию на вывесках, а также постоянные задержки рейсов.

7. Аэропорт Орли (Париж, Франция)

Рейтинг: 6,37 из 10.

Контент недоступен

Несмотря на то, что это как-никак Париж, многие туристы негативно относятся к аэропорту Орли из-за завышенных цен на еду, а также некомпетентного и грубого персонала.

6. Аэропорт Манчестера, Великобритания

Рейтинг: 6,26 из 10.

Контент недоступен

Основные жалобы в адрес манчестерского аэропорта поступают из-за очень длинных очередей на всех контрольных пунктах. Более того, нередки случаи, когда оставленные на парковке аэропорта машины вскрывали грабители. При этом администрация аэропорта берет дополнительную плату за посадку на самолеты.

В 2018 году в аэропорту Манчестера даже провалился пол, опустив его в конечном счете на шестое место этого рейтинга.

5. Аэропорт Мальты

Рейтинг: 6,05 из 10.

Контент недоступен

В целом аэропорт Мальты неплохо справляется с питанием и чистотой в залах ожидания, однако его пассажиры просто не могут выносить постоянных задержек рейсов, в связи с чем все время пишут о нем негативные отзывы.

4. Аэропорт имени Анри Коанда (Бухарест, Румыния)

Рейтинг: 6,03 из 10.

Контент недоступен

Здесь тоже постоянно задерживают рейсы, но это не единственная жалоба. Пассажиры этого аэропорта недовольны залами ожидания, плохой навигацией на вывесках, а также вечно переполненными курилками.

3. Аэропорт Эйндховен, Нидерланды

Рейтинг: 5,92 из 10.

Контент недоступен

Основной претензией к этому голландскому аэропорту стали огромные очереди на паспортном контроле и при досмотре личных вещей. Многие пассажиры пишут, что персонал аэропорта при этом очень груб и непрофессионален.

2. Аэропорт Кувейта

Рейтинг: 5,78 из 10.

Контент недоступен

Здесь жалуются практически на все — от неподобающего поведения персонала до плохо развитой инфраструктуры. К тому же туристы отмечают неудобные подъездные пути к аэропорту, которые осложняют доступ к терминалам.

1. Аэропорт Портела (Лиссабон, Португалия)

Рейтинг: 5,77 из 10.

Контент недоступен

Встречайте худший аэропорт мира по версии AirHelp с завышенными ценами на еду, грубым персоналом, частым отсутствием мест ожидания и постоянным хаосом, связанным с бесконечными очередями.

Положительные отзывы об этом аэропорте — редкость.

Посмотрите наше видео о 6 местах на планете, за переезд куда вам приплатят:

Контент недоступен