Как выглядит город-призрак под Лас-Вегасом?

Заброшенный город бушевавшей золотой лихорадки в штате Невада.

Лас-Вегас въезд в город
Лас-ВегасИсточник: Unsplash / CC0

В штате Невада, недалеко от столицы развлечений и азарта, расположился тихий город Нельсон, который хранит в себе немало тайн. Подборка фото рассказывает о популярном американском городе-призраке.

Драгметаллы тут обнаружили в середине XIX века. Вокруг шахт было образовано несколько поселений золотоискателей. Название города дали в честь главы поселения, Чарльза Нельсона, которого убили индейцы в собственном доме.
Город просуществовал недолго. В 1942 году жители стали постепенно покидать населенный пункт – добыча золота здесь прекратилась. В поисках лучшей жизни люди уезжали в Рино и Лас-Вегас. А в самом начале XXI века Нельсон стал считаться городом-призраком.
Сегодня это место любят фотографы и режиссеры. В Нельсоне снимали несколько музыкальных клипов и проводили многочисленные фотосессии. А еще этот городок можно увидеть в нескольких культовых кинофильмах.
Например, в 2001 году здесь снимали криминальную драму «3000 миль до Грейсленда». Для создания этого фильма тут был взорван небольшой самолет. Его покореженный фюзеляж до сих пор является одной из достопримечательностей городка.
Нравятся туристам и заброшенные старинные автомобили, которых в Нельсоне осталось очень много. Они разброшены между сохранившимися редкими домами и очень гармонично вписываются в общий пейзаж.
8