Квартира со спрятанной спальней для молодой художницы

В основе интерьера — светлые оттенки и классическая отделка деревом и краской. Именно на таком нейтральном фоне эффектно смотрятся картины заказчицы

Вкратце

Анастасия Марченко придумала дизайн для квартиры молодой заказчицы, предпринимателя и художницы. «Главная задача в проекте — создание особой атмосферы „квартиры-шкатулки“, попадая в которую, хочется задержаться подольше и рассмотреть все детали. Помимо эстетики важно было продумать места хранения и отдельную постирочную. И, конечно же, особое внимание мы уделили чудесному виду из панорамных окон — на Малую Невку», — рассказывает дизайнер.

Подробности

У квартиры довольно необычная форма, поэтому для создания комфортной обстановки потребовалась перепланировка. Первым делом объединили лоджию с жилой комнатой, чтобы расширить пространство и добавить света. Спальную зону отгородили от гостиной функциональной колонной и откатной панелью. Изначально в квартире было два санузла, один из которых превратили в гардеробную.

Для отделки стен во всей квартире выбрали краску. В некоторых зонах с ее помощью на стенах создали контрастные цветовые «пятна»: например, в спальне и в постирочной. В ванной покраску дополнили специальными влагостойкими обоями-панно. На полу использован керамогранит под дерево. Выложили его «елкой» — отсылка к французским интерьерам.

«Главный цвет в центральной части квартиры — белый. Он служит отличным фоном для живописи и ярких цветовых акцентов, например, для желтых дивана и кровати. Для ванной я выбрала темно-зеленый цвет: здесь получилась спокойная расслабляющая атмосфера. В постирочной и гардеробной решили использовать нестандартные «веселые» цвета — голубой и лососево-розовый», — рассказывает Анастасия Марченко.

Особенность интерьера — это неповторимые картины заказчицы, которые приковывают внимание в каждом помещении — и даже в ванной. Еще одна фишка — использование молдингов в современном исполнении. За счет них создается новая геометрия, которая делает интерьер более динамичным. «Если нужно охарактеризовать стиль этой студии, то лучше всего подойдет слово эклектика — смесь разных стилей от современного до строгого и богатого ар-деко», — говорит дизайнер.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен