Как преобразить съемную квартиру, если хозяева против ремонта

Гирлянды, фурнитура, освежитель воздуха и — отсутствие боязни к экспериментам!

Зеленая спальня с большой кроватью и гобеленом из макраме
Даже небольшие детали помогут изменить дизайн квартирыИсточник: Дизайн: Маргарита Зенова

Многие арендаторы хотят добавить квартире уюта и удобства, но не имеют возможности провести капитальный ремонт. Не стоит отчаиваться, есть множество способов придать жилью новый вид без серьезных изменений.

Гирлянда

Одним из самых простых способов освежить интерьер является использование гирлянды. Она не только добавит уют и атмосферность, но и подчеркнет стиль помещения. Вы можете повесить гирлянду у окна, на стену или на зеркало. Это недорогое решение придаст красоту любому помещению. Да и ежедневная праздничная атмосфера гарантирована!

Фурнитура

Следующий совет – обновить мебель с помощью новой фурнитуры. Замена ручек на шкафах, ящиках и дверях может значительно изменить общий вид комнаты. Выберите стильные и современные детали, которые подойдут к вашему интерьеру и настроение жилища: цветочные орнаменты для легкого прованса или металл для стильного лофта.

Ароматизаторы воздуха

Не забывайте также об ароматизации воздуха. Купите ароматические свечи, диффузоры или аэрозоли с приятными запахами – они сделают ваше жилье более уютным и приятным, а также замаскируют бытовые запахи в небольшой квартире. Главное, выбирайте легкие ароматы, с которыми вы и ваша семья смогут ужиться.

Каменные подсвечники на столе
Ароматические свечи привнесут уют, главное, правильно подобрать дизайнИсточник: IVD.ru

Текстиль и посуда

Другие мелочи, которые могут улучшить общий вид квартиры – это подушки, пледы, ковры и стильные посудные принадлежности. Играя с цветами и текстурами, вы сможете создать совершенно новый облик помещения.

Растения

И напоследок, не забывайте о зелени! Растения не только украсят ваш дом, но и создадут атмосферу уюта и гармонии. Выбирайте комнатные цветы, за которыми легко ухаживать, например, суккуленты или папоротники.

Таким образом, даже не имея возможности провести капитальный ремонт, вы можете значительно улучшить интерьер съемной квартиры. Экспериментируйте с декором, используйте разнообразные детали и не забывайте о зелени – и ваш дом станет еще более уютным и привлекательным.