Как украсить квартиру к Новому году, если осталось меньше месяца

Не откладывайте на последний день то, что можно сделать уже сейчас.

Сделать свеженький ремонт меньше чем за месяц вряд ли получится, а вот создать праздничную атмосферу — легко. Как декорировать интерьер стильно и современно, нам рассказала Наталья Преображенская, руководитель студии дизайна «Уютная квартира», галерист и искусствовед.

Сделайте панно своими руками вместо елки

Во-первых, это креативно, а во-вторых — суперэкологично. Оригинальное настенное панно ручной работы из шариков, бус и гирлянд станет стильной альтернативой живому дереву. Крепить элементы можно с помощью специального скотча для картин, не оставляющего следов.

Откажитесь от традиционных сюжетов

Если хочется что-то поменять в концепции Нового года, попробуйте заменить привычного Санта-Клауса или Деда Мороза на различные фигурки и игрушки в виде животных. Первые точно не обидятся, но атмосфера получится уникальной. Декоративные коллекции этого сезона пестрят оленями, ламами, совами, овечками, прочими лесными зверями и, конечно, мышками.

Добавьте «огонька»

Украдем самый настоящий символ Рождества и Нового года у западных интерьеров? Фальшкамин можно соорудить из гипсокартона или обычной большой коробки, а украсить — еловыми ветками, гирляндами, дровами или свечами.

Подготовьте новогодний текстиль и посуду

Иметь специальный набор посуды и текстиля на Новый год просто необходимо. С их помощью можно освежить интерьер малыми усилиями и создать ощущение праздника, лишь достав их из шкафа. Посуда может быть белая, но особенная — например, ручной работы или фактурная. На стол подберите скатерть с зимними мотивами и в этом же стиле — чехлы для подушек.

Не забудьте про люстру

Если светильник висит низко над столом, можно оформить его искусственными еловыми ветками и шариками. Повесьте над столом канделябр со светодиодными свечами или на время новогодних праздников замените привычный абажур на тематический и оформите его в подходящей цветовой гамме.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен