Вещи, которые не нужно брать с собой при переезде

Переезд в новую квартиру — отличная возможность провести основательную ревизию своих вещей. И вот что точно стоит оставить в прошлой.
Девушка держит несколько вешалок с одеждой
Тщательно отбирайте вещи, которым суждено переехать в ваш новый домИсточник: IVD.ru

При переезде в новый дом многие сталкиваются с проблемой избыточного количества вещей. Важно помнить, чем меньше у вас их будет, тем легче адаптироваться к новому месту и создать уютную обстановку.

Точно выбросить

В первую очередь, избавьтесь от всего хлама. Это могут быть старые бумаги, упаковки от продуктов, ненужные банки и прочие мелочи. Также не нужно перевозить сломанные вещи и разбитую посуду — они только будут занимать место и мешать, пользоваться вы ими вряд ли станете. А еще есть поверье, что битая посуда в доме — к несчастью. Поэтому, на всякий случай лучше выбросить.

Выбросить или отдать

Одежду, которую вы не носите уже давно, также не стоит переносить и в новый дом. Помните, что она занимает место, которое можно использовать более эффективно для хранения других, более нужных вещей. Лучше проведите ревизию перед переездом и разделите на две части: выбросить или отдать.

Отдать или продать

Не забудьте избавиться от вещей, которыми вы не пользуетесь. Это могут быть старые книги, электроника, мебель, сервизы. Подумайте, может быть, кому-то из ваших знакомых они могут пригодиться больше. Или вставите все на продажу — отличный способ немного накопить на новые нужные вещи.

Точно убрать из жизни

Также важно избавиться от вещей, которые несут плохие воспоминания. Помните, что новое место должно символизировать новый этап в вашей жизни, поэтому не перевозите с собой негативные эмоции и воспоминания.

Главное, прежде чем начать упаковку вещей, сделайте детальный план того, что вы хотите оставить с собой и от чего лучше всего избавиться. Старайтесь быть объективными и не цепляться за лишнее. Помните, что менять место жительства — это возможность начать все с нуля и создать новый, уютный дом, свободный от лишних предметов.