Одноэтажный дом для большой семьи: просторная кухня-гостиная, три спальни с выходами на террасы

Старая рыбацкая деревня Хорнбек в Дании расположена на самом берегу моря. Здесь находится самый красивый пляж в стране, вблизи которого построено много симпатичных летних домиков.

Этот коттедж был спроектирован и построен компанией The Brandt Studio для спокойного семейного отдыха на лоне природы. В его архитектурном облике и интерьере читается стилистика Новой Англии, но с легким намеком на скандинавское хюгге.

На фоне бледно-серой деревянной обшивки выделяются филенчатые окна грифельного оттенка. В цвет им — мягкая черепица и дверные полотна. Примыкают к дому открытые площадки, выложенные крупноформатной плиткой из песчаника. На них владельцы обустроили зоны отдыха, предназначенные для принятия солнечных ванн и семейных посиделок.

Сердце дома — перетекающие друг в друга гостиная, столовая и кухня. Пройдя их, попадаешь в длинный коридор, соединяющий спальни. В одном его конце находятся покои хозяев с просторной ванной комнатой, в другом — две гостевые и еще одна ванная (более скромных размеров). Рядом с комнатой владельцев есть помещение утилитарного назначения. В нем установлены стиральная и сушильная машины, а также шкафы, где хранится бытовая химия и уборочный инвентарь.

В каждой комнате есть двустворчатые стеклянные двери в сад, где буквально в шаге от дома обустроены места для комфортного отдыха на свежем воздухе.

Интерьер демонстрирует очаровательное сочетание аристократичного английского стиля и уютного скандинавского хюгге.

Выразительная деталь в столовой- старая, отжившая свой век деревянная дверь с ржавыми накладками и засовом.

Лаконичную конструкцию камина подчеркивает брутальный журнальный столик в колониальном стиле.

В коттедже много необычных деталей и материалов: например, фасады кухни изготовлены из копченого дуба, на полу - дубовая доска редкого светло-серого оттенка, в ванных комнатах- натуральный мрамор.

В доме удобная планировка: в центре расположена зона кухни-столовой-гостиной, по бокам - родительская спальня и две гостевые комнаты со своим санузлом.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое

Вам может быть интересно:

Контент недоступен