В Дании продают парусник 1935 года для комфортабельной жизни на воде

Это судно Tanimara построили в далеком в 1935 году в Германии. С годами оно было неоднократно реконструировано, адаптировано под жилище и теперь предлагает под своими парусами комфортный и расслабленный отдых.

Нынешний владелец судна интенсивно работал над его обликом в течение последних 12 лет. В настоящее время Tanimara пришвартована на одном из причалов в гавани Копенгагена и является своеобразной местной достопримечательностью. По словам владельца, он развивает отличную скорость и способен преодолеть большие расстояния

Под палубой Tanimara — приятный интерьер. Салон судна — главное место встреч и общения — украшает полукруглый диван, распложенный у овального обеденного стола, рассчитанного на 6-10 человек. В центральной части лодки установлена кухня, рядом с ней находятся машинное отделение и мастерская. Чуть дальше, по левому борту — ванная комната с душем и туалетом, справа небольшая каюта с двумя односпальными койками. Самое просторное помещение отведено под каюту капитана с двуспальной кроватью. В носовой части корабля оборудован еще один туалет.

Основные материалы снаружи и внутри парусника, как и на всех настоящих кораблях, деревянные, с уклоном в ретро. Дизайн интерьера стремиться к простоте.

Парусник построен из ценных пород дерева и оборудован самыми современными системами навигации.

Центр судна — это место, где меньше всего чувствуется качка. Довольно часто в центре располагают главный салон, но в данном случае владелец обустроил каюту.

Вдоль стен тянутся многочисленные системы хранения — это около пятидесяти встроенных шкафчиков, сделанных из массива дуба под заказ. Остальная мебель также изготавливалась по индивидуальному проекту.

Во всех предметах мебели и деталях чувствуется мастерский подход и любовь к своему делу. В целом получилось жилище на плаву, комфорт и уют которого нисколько не уступает загородному дому.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое