Стояли и будем стоять: очереди, ставшие достопримечательностями

В них стоят по всему миру и прямо сейчас.

Бывают очереди — примета эпохи дефицита, как в советские времена. Бывают — стихийное культурное явление, как очередь на Серова в Третьяковку. Бывают унылые и не несущие в себе никакой радости, как в районной поликлинике. А бывают постоянно действующие, если их не увидишь — считай, лишился части впечатлений.

Вот о таких — в нашей фотогалерее:

«Диснейленд». Прекрасные, широко известные очереди есть во всех «Диснейлендах» мира. С ними стараются бороться: вводят Fastpass — с ним вы простоите не два часа, а минут 5–25, и развлекают тех, кто стоит, детям даже нравится.
Колизей. Гладиаторы, наверно, в такой очереди не стояли. Если хотите насладиться в полной мере, приходите в первое воскресенье месяца, когда вход в Колизей бесплатный. В остальные дни очередь поменьше, но тоже достойна упоминания в путеводителях.
Зал вылета в аэропорту имени Бен-Гуриона. Очереди в аэропортах не редкость, но самый безопасный в мире аэропорт редко кого оставляет равнодушным. Закладывайте на очереди и беседы на досмотре в Тель-Авиве минимум пару часов. Это не преувеличение.

Посмотрите наше видео о 6 местах на планете, за переезд куда вам приплатят:

Контент недоступен