Хочешь поспать в винной бочке? В Португалии есть отель, где это можно сделать

Этот отель возводит любовь к вину в культ.

У нас есть отличные новости для всех любителей вина: в знаменитом португальском регионе виноделия Дору есть местечко под названием Quinta da Pacheca, где туристам предлагают провести ночь в больших винных бочках на винограднике площадью 140 акров.

Контент недоступен

Каждая винная бочка сделана из сосны и содержит в себе все необходимые удобства для проживания — ванную комнату с душем, шкаф для вещей, а также большую круглую кровать с небольшим окном на крыше. Естественно, здесь есть кондиционер и Wi-Fi, о которых можно было даже и не упоминать, а также собственная терраса, где можно приятно расположиться в теплый денек.

Контент недоступен

На территории отеля располагается десять таких бочек, которые являются архитектурным проектом их владельцев — Паоло Перейро и Марии ду Сеу Гонсалвес.

Ночь в такой бочке обойдется туристам примерно в 288 долларов (19 000 рублей). Кстати, помимо простого размещения туристы могут насладиться всеми дарами виноградника, на территории которого они буду находиться. В отеле есть собственный ресторан, откуда можно взять бутылочку вина и пойти разгуливать по окрестностям.

Контент недоступен

Стоит отметить, что подобное размещение уже давно не является новинкой. Поспать в бочках теперь можно не только здесь, но и в Германии, Нидерландах, Чили и даже в Подмосковье.