10 креативных новогодних ёлок, которые заставят вас удивиться

В преддверии зимних праздников предлагаем вам немного пофантазировать и вместо покупки традиционного новогоднего дерева воспользоваться одной из наших оригинальных идей.

Декоративная пальма

Это вариант позволит создать посреди зимы атмосферу яркого тропического лета! При этом наряжать пальмовое дерево можно так же, как и обычную ель. Подобрать соответствующий антураж не составит труда, ведь в новогодних коллекциях многих производителей есть изделия на тему тропической флоры и фауны.

Ёлка из этажерки

Оригинальный вариант для интерьера,оформленного в стиле лофт. Для реализации идеи понадобится этажерка или лестница, каркас которой можно украсить гирляндами, а на полках/ступенях разложить подарки в блестящих упаковках и дополнить их нарядными новогодними композициями.

Новогодняя роспись

Территория сна тоже достойна новогоднего украшения. В данном примере традиционная ель заменена плоской настенной росписью в виде абстрактных силуэтов деревьев. Несколько блестящих венков, закреплённых на стене,тематический декор на прикроватных тумбах,постельное белье с рисунком в виде снежинок — всё играет на создание праздничного образа.

Ёлка без иголок

Еще один вариант необычного украшения спальни. На роль ёлки назначена крупная извилистая ветвь дерева, обмотанная светодиодной гирляндой. Дополнением служит изысканное оформление изголовья цветочными бутонами в бело-красной цветовой гамме.

Ёлка под потолком

Несложное в исполнении решение для небольших по площади квартир. Украшаем люстру живой или искусственной веточкой ели и развешиваем некоторое количество праздничных украшений и сладостей. Арт-объект готов!

Бумажная ёлка

Самодельное новогоднее дерево в технике оригами — прекрасная альтернатива лесной красавице. В качестве материала для изготовления подойдёт картон самых различных текстур и оттенков, плотная цветная бумага, остатки обоев, страницы книг и многое другое. Размер и облик модели зависит только от вашей фантазии!

Ёлки из палок

Как вариант, аналог новогодней ёлки может перекочевать на стену. Для его создания пригодятся деревянные палочки, нарядные подвески и гирлянды из пумпонов. А из оставшихся разноцветных стеклянных шаров можно сделать венок!

Ёлка из бумажных шаров

В данном случае ёлку заменили объёмной композицией из шаров, снежинок и бахромы,выполненных из цветной гофрированной бумаги. Важно отметить, что оттенки материалов,используемых для изготовления украшений,идеально сочетаются с общей колористической гаммой интерьера и посуды для сервировки новогодних коктейлей.

Нарисованное дерево

Пожалуй, самая простая в реализации,но не менее эффективная идея. Символ новогоднего торжества можно просто нарисовать на меловой поверхности, которая найдётся почти в каждой детской комнате! Для украшения праздничного «дерева» для малышей лучше использовать безопасные мягкие игрушки из ткани или фетра.

Ёлка из фото и открыток

Достойно проводить уходящий год позволит ёлка,выполненная из памятных открыток или фотографий, сделанных за год. Их можно закрепить на стене с помощью специального скотча, который после снятия не оставляет следов своего присутствия на поверхности.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое