Как сделать новогоднюю гирлянду за 15 минут: 10 простых идей для вдохновения

Когда обычный дождик надоел, время подключать фантазию. Например, сделать праздничный декор своими руками! Берите на вооружение наши экспресс-идеи.

Бумажные фонарики

Простая идея — сделать декор из бумаги. Для него подойдет обычный цветной картон. Такой гирляндой можно украсить детскую комнату, а еще ее не страшно вешать на елку: если у вас есть активные домашние животные, питомцы ее точно не повредят.

Гирлянда из еловых веток

Аутентичное украшение, которое скорее понравится любителям скандинавского стиля. Чтобы воплотить эту идею, вам понадобится гибкая проволока, еловые ветки и нитки. Если приноровиться, можно справиться довольно быстро. Буквы можно сделать и русскими — в общем, можно импровизировать.

Праздничное украшение с бантами

Еще одна простая идея — вы справитесь, даже если до этого не занимались хенд-мейдом. Найдите подходящую веревку (подойдет даже обычная бечевка), купите несколько видов лент (продаются в любых магазинах со швейными принадлежностями), не забудьте про клей, и следуйте инструкции на фото.

Гирлянда из леденцов

Помните эти конфетки, которые можно увидеть почти в каждом американском новогоднем фильме. Сегодня их вполне реально найти и в наших магазинах, а значит — воплотить такую классную идею. Сделайте на нитке петельки по размеру конфеты и проденьте леденцы туда. Проще простого!

Украшение из маленьких еловых венков

Мини-венки можно сделать своими руками, используя ветки (искусственные или настоящие), нитки, а также деревянные основания — попробуйте поискать похожие в швейных магазинах. После привяжите венки к длинной нити и украсьте комнату.

Гирлянда с бумажными звездами

Что может быть проще, чем вырезать звездочки из плотной бумаги и приклеить их к нитке? Можно экспериментировать с цветом звезд или покрасить блестящей краской из баллончика после, а еще сделать звезды разного размера — получится интересно.

Гирлянда из шишек

В этом примере взяли шишки, ягоды (крыжовник) и нитки. Найти свежий крыжовник зимой — та еще задача, поэтому вы можете заменить его искусственными веточками с красными ягодами. Привяжите украшения к нитке и наслаждайтесь проделанной работой.

8. Бумажные гирлянды с оленями

Другой простой вариант из картона — олени. С одной стороны можно приклеить фигурку саней с Дедом Морозом. И не забудьте сделать оленям носы — приклейте к фигуркам красные бусины.

Украшение из сушеных фруктов

Сушеные апельсины, яблоки, палочки корицы и пряничные человечки — отличный микс для праздничной гирлянды. И даже съедобный! Ну, только корицу не ешьте, будет горько.

Простое преображение готовой гирлянды

Новогоднее украшение из искусственных еловых веток продается практически в каждом гипермаркете.Его можно легко преобразить — прикрепить к веткам бумажные снежинки и обернуть электрической гирляндой. Готово! Украсьте изголовье кровати или спинку дивана.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое