15 удивительных предметов мебели, сделанных из ящиков

Деревянные ящики — отличное «сырье» для изготовления стильной мебели и аксессуаров. И их реально сделать своими руками — подсказываем лучшие способы.

Журнальный столик

Для его изготовления достаточно соединить 4 обычных деревянных ящика. Их можно покрасить, просто покрыть лаком или пропиткой для дерева, чтобы подчеркнуть естественный цвет и фактуру. Кстати, столик получится еще и с полками для хранения, а если присоединить к нему колесики, его можно будет передвигать по квартире.

Стеллаж с ящиками для хранения

Такой стеллаж можно поставить в любой комнате: гостиной, прихожей, детской. Он отлично впишется в современные стили интерьера, особенно в скандинавский и лофт. Чтобы повторить этот опыт, нужны ящики разного размера и столешницы для основания и верхней части стеллажа. Покрасить можно в любой цвет, а внутрь не обязательно ставить те же деревянные ящики, можно воспользоваться любыми коробками или корзинками.

Полка для обуви

Такая полка может использоваться одновременно и как скамья. Достаточно соединить 3 ящика, поставить их на ножки и присоединить столешницу. А цвет выбирайте по своему вкусу и желанию.

Полка для книг и хранения

Еще один пример симпатичного стеллажа для хранения книг, только в этот раз владельцы решили сложить ящики наподобие пазла: один горизонтально, другой вертикально. Стеллаж можно покрасить цветной краской или покрыть лаком.

Прикроватная тумбочка

Из одного деревянного ящика получилась такая милая небольшая тумбочка с местом для хранения. Ящик нужно покрасить, а внутри оклеить остатками обоев. В принципе, дизайн такой тумбочки может быть любым: в зависимости от того, будете ли вы красить ящик и использовать принты.

Пуф

Пуф из деревянного ящика? Легко! Достаточно укрепить углы металлическими пластинами и армировать верх ящика, прежде чем делать мягкое сидение, — это увеличит его прочность и можно будет сесть без страха оказаться на полу или сломать конструкцию.

Полки для хранения в прихожей

Эту идею воплотить проще простого — возьмите несколько обычных ящиков, покрасьте их и прикрепите к стене в произвольном порядке. Готово! На таких полках можно хранить обувь и нужные аксессуары в прихожей.

Детский «гараж» для игрушечных машинок

Изобретательные родители могут смастерить вот такой гараж для детских игрушечных машинок. Для этого понадобится один деревянный ящик и картонные втулки — можно от бумажных полотенец. Разделите их на несколько частей и сложите по принципу шахматного поля внутри ящика. Можно скрепить клеем. Ребенку наверняка понравится.

Кушетка для домашнего животного

Один ящик, 4 колеса и мягкое одеяло — все, что нужно для личной кушетки вашего домашнего питомца. Подойдет для кота или маленькой собачки.

Ящик для спортинвентаря или игрушек

В этой идее тоже нет ничего сложного. Главное — придумать оформление ящика и для удобства присоединить к нему колесики.

Ключница

В прихожей пригодится мини-полка для важных мелочей и ключей. И ее можно сделать из деревянного ящика. Присоедините внутрь гвозди ли крючки, на которые можно подвесить связку ключей, и поэкспериментируйте с оформлением: покрасьте, покройте лаком или подпишите ящик.

Столик для проигрывателя

Посмотрите на этот чудесный столик в стиле mid-century modern. Конечно, его совсем необязательно использовать для проигрывателя и пластинок, но в таком оформлении он выглядит очень стильно. А ведь все гораздо проще, чем кажется: обычный ящик покрасили и присоединили к металлическим ножкам.

Винный шкаф

Из деревянного ящика и балки, которую распилили, покрасили и присоединили к ящику крес-накрест получился очень стильный винный шкафчик. Он действительо украсит любую кухню в современном стиле, а также в эстетике кантри или прованс. Берите на заметку.

Большая система хранения для спальни или гостиной

Такое мог придумать только настоящий гений инженерной мысли. Мы не раз писали об этом приеме, особенно актуального для малогабаритных комнат: сделать систему хранения вокруг кровати или диванной зоны, чтобы не терять зря квардратные метры. Теперь вы знаете, что ее можно сделать и из деревянных ящиков. Кстати, это еще и классная идея для дачи.

Система хранения для украшений

Украшения на цепочках, бусы, браслеты лучше хранить в подвешенном состоянии, чтобы не путались. А систему хранения для украшений можно смастерить из деревянных ящиков и мини-ручек для тумбочек или шкатулок.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.