Как дизайнер оформила трешку в Мытищах

Светлые тона, встроенные решения и мебель, изготовленная на заказ: интерьер, созданный Милой Колпаковой, наверняка понравится многим

Вкратце

Заказчики — супруги с ребенком-дошкольником — хотели, чтобы интерьер был визуально легким, но функциональным. Дизайнер Мила Колпакова решила эту задачу при помощи мебели, изготовленной на заказ.

Подробности

Все пожелания заказчиков удалось выполнить без перепланировки (она коснулась только ванных комнат). Супругам были нужны объединенная кухня-гостиная, две отдельные спальни, взрослая и детская, две ванных комнаты, одна с ванной, другая с душем, гардеробная и постирочная. Интерьер они хотели видеть легким и светлым, с яркими деталями, но без перегрузки. В детской просили организовать игровую зону и побольше мест для хранения.

Поскольку в семье есть маленький ребенок, для отделки выбирались натуральные и в то же время практичные материалы: на стенах везде краска Little Greene, только одна стена в детской выделена обоями; на полу полупаркетная доска Barlinek, в ванных комнатах плитка (CeSi, Vives, Equipe).

Хранение сосредоточено в спальне, в удобной гардеробной; в детской тоже есть встроенный распашной шкаф. Хозяйственные мелочи и бытовая химия хранятся в постирочной (там же прячется бойлер). Для верхней одежды предусмотрен шкаф-купе с зеркалом при входе в квартиру. В другом шкафу, расположенном справа от входа, скрывается электрический шкаф и обувь.

Мебели в квартире немного, и все предметы расположены так, чтобы пространство в центре комнат оставалось свободным.

«Все столярные изделия сделаны на заказ по моим эскизам, — объясняет дизайнер. — Большая часть мебели нестандартная и встроенная, поэтому обойтись готовыми решениями было невозможно».

Готовая мебель в основном бюджетная: дизайнер сделала выбор в пользу российских брендов, добавив несколько предметов из ИКЕА и Zara Home. Такой микс позволяет сделать интерьер живым и не слишком дорогим, что в данном случае и требовалось.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.