Ледовый дворец с футуристическим 3D-фасадом откроется в Солнцеве в 2019 году

В нем разместятся ледовая арена, тренировочная площадка и хоккейная школа.

В районе Солнцево в следующем году откроют Ледовый дворец, сообщил Сергей Собянин на своей странице в «Твиттере».

Контент недоступен

В здании появятся ледовая арена, тренировочная площадка и хоккейная школа. Там будут проходить занятия для детей и взрослых.

Площадь Ледового дворца составит более шести тысяч квадратных метров. Он будет располагаться на пересечении улиц Авиаторов и Юлиана Семенова.

Здание будет двухэтажным. Ледовая арена и тренировочная площадка разместятся на первом этаже. На втором будут хоккейная школа, кафе и трибуна на 250 человек, с которой откроется вид на большую арену и тренировочную площадку. Проект также предполагает создание парковки на 38 машино-мест.

Двухэтажное здание построят в футуристическом стиле. Создать ощущение архитектуры будущего поможет 3D-фасад в форме волны.

Волнообразное полотно изготовят из множества металлических ламелей. Оно полностью накроет второй и частично первый этажи Ледового дворца и защитит здание от попадания прямых солнечных лучей.

Фасады первого этажа покроют перфорированными панелями. На них нарисуют гигантские фигуры хоккеистов высотой три с половиной метра. Вечером футуристический фасад с изображениями спортсменов будет подсвечиваться.