Как оформить межкомнатную дверь: 8 оригинальных и простых идей

Покрасить в яркий цвет, украсить геометрическим узором из липкой ленты или декорировать стикерами — мы предлагаем несложные варианты преображения дверей в квартире.

Покрасить одним цветом

Самый очевидный способ сделать старую деревянную дверь яркой — покрасить её краской. Наличники при этом можно оставить контрастными или в цвет двери.

Выбирая цветовое решение, вы можете оттолкнуться от двух альтернатив: поддержать оттенком двери имеющиеся акцентные цвета в комнате или сделать её контрастной — чтобы она сама стала главным акцентом, например в белой комнате.

Покрасить и украсить

Пойдите дальше и дополните покрашенную дверь элементом декора. Венок из искусственных цветов и зелени может оказаться неожиданно уместным решением.

Покрасить часть двери

Если хотите создать оригинальный дизайн, покрасьте не всю дверь, а только её часть. Один из элементарных способов — наклеить по диагонали изоленту, выкрасить одну часть, отделённую это границей, в яркий цвет, а другую оставить нетронутой.

Покрасить в разные цвета

Владельцы этой двери не только нарисовали геометрический орнамент, но и окрасили часть двери ярко-оранжевым. Получился практически арт-объект!

Создать узор из липкой ленты

Простой геометрический узор будет эффектно выделять белую дверь. Создать его можно и при помощи клейкой цветной ленты. Несложный вариант — наклеить ленту по диагонали через равные промежутки. На фото таким образом оформлена входная дверь, но и межкомнатную дверь декорировать так не составит труда.

Можете придумать более сложный орнамент. Для облегчения задачи сначала нарисуйте эскиз карандашом на двери, а уже затем начинайте воплощать идею в жизнь.

Оклеить лентой отдельные элементы

В этом случае цветная лента наклеена по периметру филёнок. Вроде бы просто, но ярко.

Оклеить тканью

А здесь для декорирования двери хозяйка использовала ткань. Она наклеила полотно на дверь, а затем сделала аккуратные прорези, чтобы «освободить» ручку.

Наклеить стикеры

Наконец, самый лёгкий способ украсить межкомнатную дверь — наклеить на неё стикеры. Можете выбрать целую картину или ограничиться такими минималистичными кружочками. Оба варианта доступны на AliExpress — остаётся только выбрать подходящий дизайн.

Все фотографии интерьеров: спальни, гостиные, детские, прихожие и другое.